Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI

Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI

Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.

Как сообщает агентство TMNews, Франциск отправится в летнюю резиденцию Кастельгандольфо под Римом, где в настоящее время находится его предшественник, на вертолете.

Отмечается, что новоизбранный Папа уже общался с Бенедиктом XVI. Их первый разговор по телефону состоялся вскоре после избрания Франциска на Апостольский престол в минувшую среду.

Напомним, накануне в Ватикане заявили, что обвинения, выдвигаемые в отношении нового Папы Римского Франциска о его сотрудничестве в Аргентине с военной диктатурой 1976-1983 годов являются беспочвенными. 

Официальный представитель Святого Престола Федерико Ломбарди заявил, что утверждения о связи Папы с хунтой, которые появились, в частности, в аргентинских СМИ после его избрания, исходят от "левых антиклерикальных" сил.

Другие новости по теме

Ватикан заявил о непричастности Франциска к преступлениям времен диктатуры в Аргентине Ватикан заявил о непричастности Франциска к преступлениям времен диктатуры в Аргентине
Ватикан официально заявил о том, что обвинения, выдвигаемые в отношении нового Папы Римского Франциска о его сотрудничестве в Аргентине с военной диктатурой 1976-1983 годов являются беспочвенными.

Ватикан уточнил имя нового Папы Ватикан уточнил имя нового Папы
Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что официальное имя нового Папы Римского - Франциск, а не Франциск I, как в первые часы после избрания стали называть его СМИ.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.

Впервые в истории состоялась встреча Папы Римского с его предшественником Впервые в истории состоялась встреча Папы Римского с его предшественником
В субботу, 23 марта, нынешний Папа Римский Франциск встретился с Бенедиктом XVI.

Новый Папа Римский отказался от личного лимузина Новый Папа Римский отказался от личного лимузина
Новоизбранный Папа Римский Франциск отказался покинуть Ватикан на личном лимузине предпочтя ему микроавтобус. Об этом сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: