В Ливии вооруженные люди напали на здание парламента

В Ливии вооруженные люди напали на здание парламента
Фото: ar15.com
В парламенте в это время выбирали нового премьер-министра.

Боевики захватили здание парламента Ливии в Триполи, где депутаты выбирали премьер-министра страны, сообщает ИТАР-ТАСС 29 апреля.

Как сообщили арабские СМИ, парламентарии спасаются бегством из здания. Имеются пострадавшие. Боевики, предположительно, являются сторонниками одного из претендентов, чьи шансы оказались незначительными.

В апреле пост исполняющего обязанности главы правительства покинул Абдалла ат-Тани.

Наблюдатели отмечают, что ат-Тани принял это решение меньше, чем через неделю после того, как парламент поставил перед ним задачу сформировать новый кабинет.

Чуть больше месяца прошло с момента, когда 11 марта парламент выразил недоверие бывшему премьеру Али Зейдану за неспособность справиться с царящим в стране правовым беспределом.

В заявлении ат-Тани говорилось, что он не согласится занимать пост премьера после "предательской атаки" на него и его семью.

Другие новости по теме

В Ливии боевики похитили сына министра обороны В Ливии боевики похитили сына министра обороны
В столице Ливии неизвестные похитили сына министра обороны Абдаллы ат-Тани. Пока ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность за похищение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти Ливии объявили об окончании нефтяного кризиса Власти Ливии объявили об окончании нефтяного кризиса
Ливийские власти сообщили об окончании в стране нефтяного кризиса.

В Триполи боевики захватили центробанк и порт, требуя отставки правительства В Триполи боевики захватили центробанк и порт, требуя отставки правительства
В Триполи несколько десятков боевиков заблокировали вход в здание центрального банка Ливии, требуя отставки правительства премьер-министра Али Зейдана. Другая группа боевиков захватила торговый порт.

Революционеры захватили министерство юстиции Ливии Революционеры захватили министерство юстиции Ливии
Во вторник, 30 апреля, министерство юстиции Ливии было захвачено боевиками. Вооруженные люди заставили главу и сотрудников ведомства покинуть его. Здание окружено и блокировано джипами с зенитками, к нему не подпускают под угрозой расстрела.

США предупредили о возможном развитии крупного конфликта в Ливии США предупредили о возможном развитии крупного конфликта в Ливии
США также призывают безотлагательно приступить к работе по формированию нового парламента Ливии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: