Революционеры захватили министерство юстиции Ливии

Революционеры захватили министерство юстиции Ливии

Во вторник, 30 апреля, министерство юстиции Ливии было захвачено боевиками. Вооруженные люди заставили главу и сотрудников ведомства покинуть его. Здание окружено и блокировано джипами с зенитками, к нему не подпускают под угрозой расстрела.

Ранее революционеры, принимавшие участие в свержении Каддафи, потребовали, чтобы все работавшие при нем чиновники были уволены. Также боевики потребовали, чтобы был принят закон, запрещающий таким людям работать во властных структурах. Парламент уже работает над документом, который, по сути, означает политическую изоляцию для многих политических функционеров страны, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в воскресенье, 28 апреля, вооруженные боевики захватили МИД Ливии. К настоящему времени здание все еще остается заблокированным.

Премьер-министр Али Зейдан призвал местных жителей поддержать кабмин и не позволить боевикам дестабилизировать обстановку в стране. "Власти не хотят вступать в конфронтацию с кем бы то ни было", - подчеркнул он.

Другие новости по теме

В Ливии вооруженные люди напали на здание парламента В Ливии вооруженные люди напали на здание парламента
В парламенте в это время выбирали нового премьер-министра.

Группа вооруженных людей окружила МИД Ливии Группа вооруженных людей окружила МИД Ливии
Вооруженная группировка на грузовиках окружила здание министерства иностранных дел Ливии. Участники протеста потребовали уволить всех чиновников, работавших в министерстве при режиме Каддафи.

В Триполи боевики захватили центробанк и порт, требуя отставки правительства В Триполи боевики захватили центробанк и порт, требуя отставки правительства
В Триполи несколько десятков боевиков заблокировали вход в здание центрального банка Ливии, требуя отставки правительства премьер-министра Али Зейдана. Другая группа боевиков захватила торговый порт.

Вооруженные люди захватили здание Луганскгаза - облмилиция Вооруженные люди захватили здание Луганскгаза - облмилиция
На крыше здания Луганскгаза вооруженные люди установили пулемет, заявили в МВД.

В Ливии приняли закон, запрещающий восхвалять Каддафи В Ливии приняли закон, запрещающий восхвалять Каддафи
В Ливии приняли закон, запрещающий восхвалять экс-лидера государства Муаммара Каддафи и его режим под угрозой уголовной ответственности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: