Очередные санкции США против РФ должны нанести ее экономике более существенный урон - глава минфина

Очередные санкции США против РФ должны нанести ее экономике более существенный урон - глава минфина
Фото: wiki.ru
Новые санкции против России, разрабатываемые США и другими странами, по мнению Вашингтона, должны быть более эффективными, чем уже введенные.

Об этом сообщил сегодня, 25 апреля, министр финансов Джейкоб Лью, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы работаем с нашими международными партнерами с целью убедиться, что когда мы это сделаем, то мы сделаем это эффективным образом", - сказал он в интервью радиопрограмме Маркетплейс.


По словам Лью, цель - "оказать воздействие на российскую экономику", хотя и признал, что последствия карательных мер ощущают на себе и другие страны.
"Когда вы прекращаете деловые отношения с такой крупной страной, как Россия, последствия ощущаются за пределами границ этой страны, - сказал глава минфина. - Ряд американских компаний уже ощущают некоторый негативный эффект". Ощущают его и европейские компании.
"Цель же заключается в том, чтобы оказать воздействие на российскую экономику", - добавил Лью.

Ранее сообщалось, государственный секретарь США Джон Керри предупредил правительство Российской Федерации о применении более жестких санкций, если она не изменит свою политику в отношении Украины.

Другие новости по теме

США планируют ввести санкции против целых секторов экономики РФ - Керри США планируют ввести санкции против целых секторов экономики РФ - Керри
Подобный вариант развития событий будет возможен, если РФ не изменит свою политику в отношении Украины.

Медведев: Санкции США не сломают экономику России Медведев: Санкции США не сломают экономику России
Ужесточение санкций Вашингтона против РФ вносят сумятицу в международные отношения, но российскую экономику не сломают, считает премьер-министр России.

Санкции Запада уже оказали на Россию негативное воздействие - глава МВФ Санкции Запада уже оказали на Россию негативное воздействие - глава МВФ
Кристин Лагард говорит, что из России идет массовый отток капиталов

Санкции против России отразятся на Европе - глава Европарламента Санкции против России отразятся на Европе - глава Европарламента
В случае санкций в отношении России, следует подготовить граждан стран Евросоюза к тому, что такие меры окажут определенное воздействие и на экономику Европы, отметил Шульц.

Белый Дом: Санкции против России не достигли цели Белый Дом: Санкции против России не достигли цели
Санкции оказывают существенное влияние на российскую экономикой, но их цель состоит в изменении позиции РФ по украинскому вопросу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: