Путин хочет сохранить сотрудничество с Украиной в сфере военных технологий

Путин хочет сохранить сотрудничество с Украиной в сфере военных технологий
Фото: АР
Возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, считает президент РФ.

Сохранение потенциала российско-украинского военно-технического сотрудничества в интересах обеих стран и разрыв связей в этой сфере может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, заявил президент России Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами в пятницу, 25 апреля, передает Интерфакс-Украина.

"Сохранение совместно созданного научного и конструкторского потенциала отвечает интересам как России, так и Украины", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Украина является многолетним и надежным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества. В условиях же острого кризиса государства украинская оборонная промышленность практически лишена государственной поддержки, добавил глава РФ.

"Две трети ее (Украины) предприятий-смежников находятся в России, и мы с вами прекрасно понимаем, что возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, для людей, занятых в этой отрасли, и для их семей. Это само собой разумеется, имея в виду неясные перспективы получения зарплат и развития самих предприятий", - сказал Путин.

Другие новости по теме

Медведев не доволен темпами модернизации российской армии
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в модернизации российского военно-промышленного комплекса (ВПК) продолжается политика «латания дыр»

Путин: Киев помог нам создать новую отрасль Путин: Киев помог нам создать новую отрасль
Разрыв Украиной военно-технического сотрудничества с Россией помог последней создать новую отрасль производства, заявил он.

Разрыв сотрудничества с оборонкой Украины обойдется России в 33 млрд рублей Разрыв сотрудничества с оборонкой Украины обойдется России в 33 млрд рублей
Роскосмос высчитал сумму, которая компенсирует разрыв сотрудничества с украинскими компаниями.

Украинские компании впервые не будут участвовать в выставке Оборонэкспо Украинские компании впервые не будут участвовать в выставке Оборонэкспо
Ни одна из украинских компаний, работающих в сфере оборонно-промышленного комплекса, не подала заявку на участие в выставке.

Парламент намерен списать долги ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса Парламент намерен списать долги ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса
Верховная Рада намерена списать долги предприятий оборонно-промышленного комплекса - участников государственного концерна Укроборонпром на сумму 819 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: