Путин: Киев помог нам создать новую отрасль

Путин: Киев помог нам создать новую отрасль
Путин заявил, что отказ Киева от сотрудничества позволил создать целую новую отрасль в России
Разрыв Украиной военно-технического сотрудничества с Россией помог последней создать новую отрасль производства, заявил он. Российский президент Владимир Путин заявил, что отказ Украины от военно-технического сотрудничества с РФ помог создать новую отрасль производства.   Об этом он сказал в ходе заседания Военно-промышленной комиссии.   Путин отметил, что до 2014 года Россия закупала корабельные двигатели для нужд военно-промышленного комплекса у Украины, однако после прекращения Киевом сотрудничества, Москве пришлось заняться импортозамещением.   "И, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения. Потому что за это время - с декабря 2014 года и по сегодняшний день - нами создана фактически новая научная отрасль и новая отрасль производства", - заявил он.   Отметим, что в 2014 года в Роскосмосе заявили, что разрыв сотрудничества с оборонкой Украины обойдется России в 33 миллиарда рублей (937 милллионов долларов).

Другие новости по теме

Помогла Украина. О каком прорыве РФ говорил Путин Помогла Украина. О каком прорыве РФ говорил Путин
В России рассказал о новой отрасли производства, которая появилась благодаря украинскими санкциям.

Путин: Готовы сотрудничать с оборонкой Украины Путин: Готовы сотрудничать с оборонкой Украины
Президент России при этом подчеркнул, что для этого должны быть созданы соответствующие условия.

Путин: Россия поможет Индии создать атомную отрасль Путин: Россия поможет Индии создать атомную отрасль
Россия поможет Индии создать атомную отрасль, включая подготовку квалифицированных кадров, заявил президент России Владимир Путин, в пятницу, 23 мая.

Путин хочет сохранить сотрудничество с Украиной в сфере военных технологий Путин хочет сохранить сотрудничество с Украиной в сфере военных технологий
Возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, считает президент РФ.

Украина заключила оружейных контрактов на миллиард долларов
Предприятия оборонно-промышленного комплекса в 2009 году увеличили производство на 58%. Лидером по наращиванию объемов производства стали авиационная отрасль (77%), судостроительная (71%) и отрасль вооружения и военной техники (16%)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: