В России мигранты должны подтвердить знание русского языка, истории и законов

В России мигранты должны подтвердить знание русского языка, истории и законов
Иностранный гражданин обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации специальным документом
Добровольным переселенцам на территорию России подтверждающие документы не понадобятся

Совет Федерации России одобрил поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", обязывающий мигрантов подтверждать знание русского языка, истории и законов РФ, передает в среду, 16 апреля, информагентство УНИАН.

Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Людмила Бокова рассказала, что документ обязывает подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ иностранных граждан, обратившихся для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента.

Также она сообщила, что не требуется подтверждать знания участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, а также высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

В законе указано, что освобождение распространяется на студентов учреждений профобразований и вузов, имеющих государственную аккредитацию по основным профессиональным программам. Федеральным законом устанавливается, что иностранный гражданин обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации специальным документом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Союз мигрантов России предложил активно призывать мигрантов в армию, а также дать возможность службы гастарбайтеров в рядах российской полиции


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

В Таджикистане научат гастарбайтеров русскому языку
Парламент Таджикистана создает специальный фонд для поддержки своих трудовых мигрантов.

В Таджикистане будут учить гастарбайтеров русскому языку
Парламент Таджикистана создает специальный фонд для поддержки своих трудовых мигрантов.

Дума может ограничить прием детей мигрантов в школы Дума может ограничить прием детей мигрантов в школы
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий правила приема детей мигрантов в детские сады и школы. Авторы законопроекта сетуют на то, что дети из Азии не говорят по-русски, а также не слушают женщин-учительниц.

Госдума РФ приняла закон об упрощении процедуры получения гражданства России Госдума РФ приняла закон об упрощении процедуры получения гражданства России
Закон будет распространяться, в том числе на Крым и Севастополь.

Госдума упростила получение гражданства украинцам Госдума упростила получение гражданства украинцам
В России отменили экзамен на знание языка для граждан Украины и Беларуси, а также срок рассмотрения заявлений для получения гражданства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: