Франция: кабинет министров сокращен более чем вдвое

Франция: кабинет министров сокращен более чем вдвое
Фото: Reuters
Во Франции объявлен состав нового правительства под руководством Мануэля Вальса, число министров в котором сократилось до 16 - более чем вдвое.

У Олланда и Руаяль четверо детей, в 2007 году она баллотировалась на пост президента, однако проиграла Николя Саркози.
Влиятельная должность министра финансов и государственных счетов досталась Мишелю Сапену, долгое время являвшемуся политическим сторонником Олланда.
Пост главы МИД сохранил за собой Лоран Фабиус.

Среди новых министров - бывшая гражданская жена президента Франсуа Олланда Сеголен Руаяль, которая возглавит министерство экологии, устойчивого развития и энергетики.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Четверо детей Олланда не будут присутствовать на его инаугурации Четверо детей Олланда не будут присутствовать на его инаугурации
Четверо детей избранного президента Франции Франсуа Олланда не будут присутствовать на инаугурации их отца 15 мая в Елисейском дворце, сообщила их мать, бывшая спутница Олланда и экс-кандидат в президенты Сеголен Руаяль.

СМИ назвали спор между спутницей Олланда и Руаяль СМИ назвали спор между спутницей Олланда и Руаяль "первой проблемой нормального президентства"
Президент Франции Франсуа Олланд оказался в центре политического скандала из-за конфликта между его бывшей гражданской женой Сеголен Руаяль и его нынешней спутницей Валери Трирвейлер.

Французского журналиста уволили за оскорбление спутницы Олланда Французского журналиста уволили за оскорбление спутницы Олланда
Корреспондент французского радио RTL уволен за оскорбительный твит о журналистке Валери Триервейлер, гражданской жене Франсуа Олланда.

Глава МИД Франции уходит в отставку Глава МИД Франции уходит в отставку
Ожидается, что Фабиус возглавит Конституционный совет Франции.

ПНС Ливии поблагодарил Саркози и поздравил Олланда ПНС Ливии поблагодарил Саркози и поздравил Олланда
Переходный национальный совет (ПНС) Ливии поздравил Франсуа Олланда с избранием на пост президента Франции и поблагодарил Николя Саркози за вклад, который его страна внесла в разрешение ливийского кризиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: