В Китае открылся самый большой в мире океанариум

В Китае открылся самый большой в мире океанариум
В Китае открылся самый большой в мире океанариум
Cтроительство обошлось в 810 миллионов долларов.
В Китае появился самый большой в мире океанариум - Морское королевство Чимлонг, сообщает Комсомольская правда в Украине. Строительство длилось три года и обошлось почти в 810 миллионов долларов.   Океанариум на острове Хенкин, расположенном недалеко от Макао, побил сразу пять мировых рекордов, включая рекорд самого дорогого океанариума, и, естественно, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Особенно сильное впечатление производит объем воды, которую вмещают его резервуары - 22,7 миллиона литров. Он также самый большой и занимает площадь 132 гектара и имеет самый большой смотровой купол.  
В Китае открылся самый большой в мире океанариум

Резервуары аквапарка вмещают 22,7 миллионов литров воды
  Океанариум является частью Chimelong Hengqin Bay Hotel, самого большого морского отеля на планете. С Океанариумом гостиницу связывает километровый канал, так что отправляться любоваться обитателями морей можно по воде на водных такси.   Океанариум разбит на семь частей, каждая из которых представляет часть океана. В нем имеется также кинотеатр 3D и цирк. В Морском королевстве живет множество рыб. В том числе и 10 китовых акул.

Другие новости по теме

Белорусы создали самый большой в мире самосвал массой 810 тонн Белорусы создали самый большой в мире самосвал массой 810 тонн
Один из крупнейших в СНГ автозаводов, ОАО БелАЗ, объявило о создании самого большого в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн, сообщает Белта.

В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы
Гигантский ковер, сотканный иранскими мастерами, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире ковер ручного производства.

В Беларуси 8 марта испекли самый большой драник в мире В Беларуси 8 марта испекли самый большой драник в мире
В диаметре он достиг двух метров.

В Китае построили самый большой в мире дворец изо льда В Китае построили самый большой в мире дворец изо льда
В китайском городе Харбин построили ледяной парк развлечений, сообщает ТСН.

Открыт самый большой в мире McDonald’s Открыт самый большой в мире McDonald’s
Самый большой в мире ресторан McDonald’s открылся в центре Олимпийского парка в Статфорде (Восточный Лондон)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: