В Египте 33 сторонника Мурси приговорены к шести годам тюрьмы и штрафам

В Египте 33 сторонника Мурси приговорены к шести годам тюрьмы и штрафам
Фото: trend.az
Каждый должен будет заплатить 7,2 тысячи долларов.

Суд в египетском городе Александрия приговорил 33 сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси к шести годам тюремного заключения, а также к штрафу в размере 7,2 тысячи долларов для каждого, сообщает РИА Новости со ссылкой на Синьхуа.
"Сторонники экс-президента Египта обвиняются в насильственных действиях, совершенных в ходе столкновений с противниками Мурси в декабре минувшего года, нападениях на стражей порядка, причастности к ныне запрещенной группировке Братья-мусульмане и участии в несанкционированных акциях протеста", - говорится в сообщении.
В марте сообщалось, что суд приговорил к смертной казни 529 участников Братьев-мусульман, которые обвинялись в нападении на полицейский участок и убийстве офицера 14 августа 2013 года в Эль-Минье.
Как известно, Братья-мусульмане оказались в опале после того, как в июле 2013 года армия Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного нахождением у власти представителей движения, отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. В декабре 2013 года кабинет министров Египта официально объявил ассоциацию Братья-мусульмане террористической организацией.

Сторонники Мурси проводят массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате последовавших за протестами беспорядков и столкновений погибли сотни египтян.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Египте 126 сторонников Братьев-мусульман приговорили к заключению В Египте 126 сторонников Братьев-мусульман приговорили к заключению
Они обвиняются в насилии в ходе беспорядков в провинции Кафр-эш-Шейх, которые последовали за отстранением от власти президента Мухаммеда Мурси.

Братья-мусульмане обещают вернуть Мурси власть в стране любой ценой Братья-мусульмане обещают вернуть Мурси власть в стране любой ценой
Сторонники свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси Братья-мусульмане обещают любой ценой вернуть своего президента к власти.

В Египте приговорили к смертной казни двух сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси В Египте приговорили к смертной казни двух сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси
Их обвиняют в причастности к убийству детей.

В Египте задержали министра правительства Мурси В Египте задержали министра правительства Мурси
Полиция Египта задержала еще одного сторонника свергнутого президента Мухаммеда Мурси бывшего министра снабжения страны Бассема Оду.

Суд по уголовным делам рассмотрит дело Мурси, обвиняемого в Суд по уголовным делам рассмотрит дело Мурси, обвиняемого в "призывах к убийству"
Свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси будут судить за "призывы к убийству" оппозиционных демонстрантов, сообщает Reuters со ссылкой на египетское телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: