В Крыму начали работу органы Следственного комитета РФ

В Крыму начали работу органы Следственного комитета РФ
Фото: ntv.ru
Теперь преступления, совершенные на территории Крыма, будут квалифицироваться в соответствии с действующим российским уголовным законодательством, сообщил официальный представитель СК РФ.

Территориальные органы Следственного комитета России начали работать в Крыму и Севастополе, об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник, 25 марта.

«Теперь преступления, совершенные на территории двух новых субъектов Российской Федерации, будут квалифицироваться в соответствии с действующим российским уголовным законодательством, а уголовные дела о преступлениях, входящих в подследственность СК России, будут расследоваться следователями Следственного комитета в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства», - цитирует Маркина информагентство ИТАР-ТАСС.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил задачу своим подчиненным в кратчайшие сроки решить организационные вопросы, а также вопросы технического оснащения и комплектования кадров новых территориальных подразделений СК России.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.

Другие новости по теме

Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ
Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ.

МВД Крыма дало жителям полуострова десять дней на сдачу оружия МВД Крыма дало жителям полуострова десять дней на сдачу оружия
В противном случае правонарушители будут привлечены к уголовной ответственности в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Севастополь с 19 марта введут внутренние войска В Севастополь с 19 марта введут внутренние войска
Военнослужащие вместе с милицией будут охранять общественный порядок.

Минэнерго РФ намерено избежать транзитных газовых войн с Украиной Минэнерго РФ намерено избежать транзитных газовых войн с Украиной
Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ

В Госдуме предлагают сделать крымчан гражданами РФ В Госдуме предлагают сделать крымчан гражданами РФ "автоматически"
Соответствующий законопроект внес Владимир Путин и как ожидается, будет рассмотрен Госдумой на дополнительном пленарном заседании в четверг, 20 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: