Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ

Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ
Фото: скриншот прямой трансляции
Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ.

Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ.
Договор подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.
Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ и Государственной думой.

Как сообщает пресс-служба парламента Крыма, Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания данного договора. При этом со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
Согласно договору со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя действуют на территориях соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя до окончания переходного периода или до принятия соответствующего нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта Республики Крым, нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта города федерального значения Севастополя.
Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются.
Договор подлежит ратификации на основании статьи 15 Федерального закона О международных договорах Российской Федерации и в соответствии со статьей 10 Договора.

Как сообщалось, 16 марта в АРК прошел референдум. 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России, сообщил в понедельник итоговые результаты голосования председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.
17 марта власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики. Перед этим парламент Крыма уже принял постановление О независимости Крыма.

Сегодня, 18 марта, Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ.

Другие новости по теме

Получили и расписались. Фото с церемонии присоединения Крыма к России Получили и расписались. Фото с церемонии присоединения Крыма к России
Корреспондент.net составил подборку репортажных снимков с выступления Путина о ситуации в Крыму и последующего подписания договора о вхождении автономной республики в состав Российской Федерации.

Совет Федерации одобрил закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ Совет Федерации одобрил закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ
Этот документ внес на рассмотрение парламента Путин.

Верховная Рада должна немедленно принять закон об оккупированных территориях – Соболев Верховная Рада должна немедленно принять закон об оккупированных территориях – Соболев
Таким образом чиновники хотят защитить украинских граждан в Крыму.

Законодательство РФ начинает действовать в Крыму и Севастополе с 18 марта - пресс-служба Кремля Законодательство РФ начинает действовать в Крыму и Севастополе с 18 марта - пресс-служба Кремля
Договор между РФ и республикой Крым о принятии республики в состав России подписан 18 марта.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: