Обама 26 марта в Брюсселе встретится с членами Совета НАТО

Обама 26 марта в Брюсселе встретится с членами Совета НАТО
Фото: Reuters
Президент США Барак Обама в рамках однодневного визита в Брюссель 26 марта встретится с генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном и членами Североатлантического совета.

Об этом сообщил поверенный в делах США в Бельгии Марк Сторелла.

В ходе посещения штаб-квартиры НАТО Обама обсудит с союзниками США ситуацию вокруг Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обзор иноСМИ: Путин забрал Крым

Главным поводом визита президента в бельгийскую столицу является встреча в верхах США-ЕС, в ходе которой стороны обсудят отношения Запада с Россией.

Ранее Обама заявлял, что американские солдаты не собираются проводить военные действия в Украине.

"Мы не собираемся вести военные действия в Украине. Думаю, даже украинцы согласятся с тем, что вступление в военную конфронтацию с Россией будет неподходящим шагом и не пойдет на пользу самой Украине", - сказал он.   СЮЖЕТ: Как штурмовали штаб ВМС Украины в Севастополе. Видео- и фоторепортажи   Он заявил, что США собираются привлечь все дипломатические ресурсы для того, чтобы направить России четкий сигнал.      

Другие новости по теме

Мы не собираемся вести военные действия в Украине – Обама Мы не собираемся вести военные действия в Украине – Обама
США отказались воевать в Крыму

Кожара встретится с генсеком НАТО Кожара встретится с генсеком НАТО
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в понедельник, 27 мая, проведет в штаб-квартире НАТО встречу с генеральным секретарем этой организации Андерсом Фогом Расмуссеном.

Янукович не встретится в Брюсселе с генсеком НАТО
Президент Виктор Янукович во время своего визита в Брюссель 1 марта проведет встречу с президентом Евросоюза Германом Ван Ромпеем.

Обама: американская ПРО не должна противоречить интересами России
Барак Обама по итогам переговоров с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном заявил, что для США и НАТО исключительно важно вести диалог с Россией, поэтому систему ПРО нужно создавать с учетом интересов всех сторон

Итоги среды: Обама не хочет войны, Тимошенко возвращается, для россиян вводят визы Итоги среды: Обама не хочет войны, Тимошенко возвращается, для россиян вводят визы
Представляем вам самые важные события 19 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: