Присоединение Крыма и Севастополя к России противоречит Будапештскому меморандуму – МИД Польши

Присоединение Крыма и Севастополя к России противоречит Будапештскому меморандуму – МИД Польши
Фото: gazeta.ua
Польша, в сотрудничестве с другими государствами, пытаться урегулировать конфликт "с уважением к суверенитету и территориальной целостности Украины".

МИД Польши не признает принятых в Москве решений и осуждает подписание договора, на основе которого Автономная Республика Крым и Севастополь включаются в состав Российской Федерации, сообщает Польское радио.

Крым и Севастополь составляют интегральную часть Украины, отмечено в сообщении польского ведомства.

В заявлении написано, что аннексия Крыма означает "нарушение международных норм и принципов, достигнутых после Второй мировой войны, является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины".

ВИДЕО: В Москве подписан договор о включении Крыма в состав РФ

Акт присоединения противоречит подписанным 1994 Будапештским меморандумом, двусторонними соглашениями между Украиной и Россией и русскими декларациями о готовности к диалогу и наличие доброй воли, отмечает польский МИД.

Польша также не признает референдум, который 16 марта произошел в Крыму. МИД Польши называет это голосование незаконным и не соответствующим международным стандартам.

Действия Москвы в отношении Крыма несовместимы с международными нормами, считают в ОБСЕ.

Другие новости по теме

Чехия не признает аннексию Крыма – МИД Чехия не признает аннексию Крыма – МИД
В МИД Чехии считают действия России относительно Крыма нарушением международного права и угрозой для мирного сосуществованию разных народов в Европе.

Действия Москвы в отношении Крыма несовместимы с международными нормами - ОБСЕ Действия Москвы в отношении Крыма несовместимы с международными нормами - ОБСЕ
Эти события не должны положить конец дипломатии для преодоления кризиса, уверены в ОБСЕ.

Генсек НАТО: Союзники не признают присоединение Крыма к России Генсек НАТО: Союзники не признают присоединение Крыма к России
НАТО и союзники не признают Крым частью Российской Федерации.

США не признают вхождение Крыма в состав России - заявление США не признают вхождение Крыма в состав России - заявление
Ранее с подобным заявлением выступили в ЕС и ПАСЕ.

Принятие Крыма в РФ противоречит международному праву – Меркель Принятие Крыма в РФ противоречит международному праву – Меркель
С Россией необходимо продолжать вести диалог с привлечением международных организаций, считает канцлер Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: