Госдума рассмотрит законопроекты о включении Крыма в состав РФ 21 марта

Госдума рассмотрит законопроекты о включении Крыма в состав РФ 21 марта
Фото: nk.org.ua
Вице-спикер Госдумы заявил, что рассмотрение законопроектов будет выполняться оперативно.

Госдума планирует 21 марта рассмотреть все законопроекты, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ, сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Мы предполагаем, что 21 числа на пленарном заседании мы обсудим те необходимые законопроекты, которые должны решить процедуру вхождения республики Крым в состав РФ", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Он подчеркнул, что "эта процедура будет выполняться достаточно оперативно по причине того, что это приоритетное направление в законопроектной деятельности Госдумы".

На вопрос, готовы ли уже необходимые законопроекты, Неверов отметил, что "процесс требует дополнительных законодательных решений, которые будут в приоритетном порядке рассматриваться Госдумой".

В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, хотя его незаконность признал Конституционный суд. Центральные власти и западные страны, кроме России, не признают результаты и законность референдума. 

Вместе с тем председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уже в понедельник объявил, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России.

В понедельник крымский парламент принял постановление «О независимости Крыма», которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым. Также депутаты обратились к РФ, что Россия приняла Крым в свой состав как республику.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Референдум в Крыму незаконный, союзники по НАТО не признают его результаты - генсек Референдум в Крыму незаконный, союзники по НАТО не признают его результаты - генсек
Союзники по НАТО не признают результаты крымского референдума.

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым
За соответствующее решение проголосовали 85 депутатов.

Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым
В понедельник, 17 марта, депутаты уже приняли постановление О независимости Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: