Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым

Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым
Фото: gazeta.ua
За соответствующее решение проголосовали 85 депутатов.

Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым в действующем депутатском составе на срок полномочий до сентября 2015 года.

За соответствующее решение - О правопреемстве Республики Крым - на внеочередном пленарном заседании сессии Верховного Совета Крыма в понедельник проголосовали 85 депутатов.

До принятия новой редакции Конституции Республики Крым будет действовать Конституция АРК 1998 года, говорится в документе.

Депутаты также решили, что нормативно-правовые и иные акты органов власти Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым, принятые до провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства, являются действующими на территории Республики Крым и соответствующих регионов в части, не противоречащей интересам Республики Крым.

«Территория Республики Крым определяется границами Автономной Республики Крым и города Севастополя, существовавшими на день провозглашения Республики Крым как независимого суверенного государства. В Республике Крым гарантируется обеспечение прав человека каждому, независимо от национальной принадлежности и других признаков», - приводит текст постановления пресс-служба крымского парламента.

В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, хотя его незаконность признал Конституционный суд. Центральные власти и западные страны, кроме России, не признают результаты и законность референдума. 

Вместе с тем председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уже в понедельник объявил, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России.

В понедельник крымский парламент принял постановление «О независимости Крыма», которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым. Также депутаты обратились к РФ, что Россия приняла Крым в свой состав как республику.

Другие новости по теме

Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым
В понедельник, 17 марта, депутаты уже приняли постановление О независимости Крыма.

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

Крымский парламент провозгласил автономию независимым государством Крымский парламент провозгласил автономию независимым государством
За соответствующее решение проголосовало 85 из 100 депутатов Крымского парламента.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

МИД Украины призвал международное сообщество не признавать Республику Крым МИД Украины призвал международное сообщество не признавать Республику Крым
Ранее президент РФ Путин подписал указ, которым признал независимость Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: