Дядя Саакашвили решил подать в суд на премьера Грузии

Дядя Саакашвили решил подать в суд на премьера Грузии
Фото: tetrebi.org
Дядя экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, бывший полковник КГБ СССР Темур Аласания намерен подать в суд на премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и некоторых грузинских политиков за опорочивание его профессиональной репутации, сообщает Интерфакс.
  Несколько дней назад премьер-министр Гарибашвили в беседе с журналистами посоветовал новым украинским властям не прислушиваться к советам экс-президента Грузии Саакашвили, который прибыл в Киев вместе со своим дядей Аласания, бывшим полковником КГБ, добавив при этом, что бывших полковников КГБ не бывает.   "Я намерен подать иск против премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Нью-Йоркский суд с целью восстановления моего доброго имени. В последние два года в некоторых грузинских СМИ идет кампания очернения моего имени. Меня обвиняют в торговле оружием и в том, что якобы я был серым кардиналом при президенте Саакашвили. Я заявляю, что президенту Саакашвили никогда не давал никаких советов. Что же касается торговли оружием, то в последние 25 лет я работаю в ООН по вопросам разоружения, и подобные обвинения наносят вред не только моей репутации, но и репутации ООН", - сказал Аласания в пятницу в прямом включении из Нью-Йорка в эфир телекомпании Рустави 2.   По его словам, он действительно находился несколько дней назад в Киеве вместе с Саакашвили для того, чтобы поддержать украинский народ.   Напомним, ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал Грузию, Украину и Молдову присоединиться к блоку НАТО.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Саакашвили потерял надежду на вступление Грузии в НАТО
Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что надежды страны на присоединение к НАТО, «практически похоронены»

Премьер Грузии объявил Саакашвили врагом народа Премьер Грузии объявил Саакашвили врагом народа
Ираклий Гарибашвили видит в Саакашвили врага Грузии, желающего спровоцировать новый вооруженный конфликт с Россией.

Все банковские счета Саакашвили арестованы Все банковские счета Саакашвили арестованы
Следствие против экс-президента Грузии продолжается.

В Грузии возбуждено уголовное дело против Саакашвили В Грузии возбуждено уголовное дело против Саакашвили
Прокуратура Грузии объявила о возбуждении уголовного дела против Михаила Саакашвили.

Саакашвили: у Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией
У Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: