Саакашвили: у Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией

Саакашвили: у Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией



Президент Грузии Михаил Саакашвили
Фото: www.liveinternet.ru

У Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.
«У нас нет никакого желания и возможности воевать с Россией, это сравнимо с самоубийством», - отметил Саакашвили в интервью одной из французских телекомпаний, выдержки из которого показали грузинские телеканалы.
 Вопрос не в том, хочет ли Грузия войны с Россией, дело в том, что Россия хочет войны с Грузией, - считает он, сообщает РБК-Украина.
По словам Саакашвили, в настоящее время обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта напоминает ситуацию июля 2008 года. «Это тест не только для нас, но и для международного сообщества», - отметил глава государства.
Он также затронул вопрос вступления Грузии в НАТО, указав, что это длительный процесс. «Мы страна, дружественная НАТО, где выполняется план действий по членству НАТО, и мы говорим о западных ценностях», - уточнил он.
 

Другие новости по теме

Саакашвили потерял надежду на вступление Грузии в НАТО
Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что надежды страны на присоединение к НАТО, «практически похоронены»

Саакашвили: Грузия не стремится к войне с Россией
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что штурм Цхинвали в 2008 году был оправдан, так как югоосетинская столица представляла собой «военный лагерь»

Саакашвили: Россия - отсталая феодальная страна
Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Россию «отсталой феодальной страной», которая имеет вес на постсоветском пространстве, за исключением Грузии

Саакашвили пообещал Грузии Европу и отход от России
Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в Батуми, встречаясь с учащимися грузино-турецкого колледжа, определил внешнеполитические приоритеты страны

Саакашвили назвал срок вступления Грузии в НАТО Саакашвили назвал срок вступления Грузии в НАТО
Президент Грузии Михаил Саакашвили, принимавший участие в завершившемся в Чикаго саммите НАТО, считает, что его страна с очень большой вероятностью уже в 2014 году станет полноправным членом Североатлантического альянса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: