Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет

Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет
Фото: Гаарец
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пообещал «жесткий ответ» на обстрел.

Как минимум 70 ракет были выпущены вечером в среду, 12 марта, из сектора Газа по территории Израиля, пишет газета Гаарец.
В результате обстрела никто не пострадал, сообщается лишь, что 57-летняя израильтянка, проживающая недалеко от границы с сектором Газа, получила легкие травмы, когда спешила в укрытие. Три ракеты, выпущенные с палестинкой территории, были успешно перехвачены израильской системой ПРО Железный купол.
Ответственность за обстрел взяла на себя палестинская группировка Исламский джихад. Обстрел, говорится в распространенном Исламским джихадом заявлении, стал ответом на убийство трех членов этой группировки.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пообещал «жесткий ответ» на обстрел, а глава израильского МИД Авигдор Либерман, сообщил, что единственный выход из сложившейся ситуации, который он видит, - «взять сектор Газа под контроль».
По данным израильских СМИ, палестинское движение ХАМАС в ожидании израильской спецоперации уже приступило к эвакуации своих отделений, расположенных в секторе Газе.
Последнее по времени крупное столкновение Израиля и ХАМАСа состоялось в ноябре 2012 года, когда ВВС Израиля подвергли массированной бомбардировке сектор Газа. В ответ палестинцы выпустили по израильской территории десятки неуправляемых ракет.

Другие новости по теме

Палестинские боевики вновь выпустили ракеты по Израилю Палестинские боевики вновь выпустили ракеты по Израилю
С израильской стороны жертв и разрушений нет.

Авиация Израиля атаковала 15 целей в секторе Газа в ответ на палестинский обстрел Авиация Израиля атаковала 15 целей в секторе Газа в ответ на палестинский обстрел
С территории Палестины за последние сутки боевики выпустили по Израилю свыше 20 ракет и минометных снарядов.

Палестинцы из сектора Газа выпустили 15 ракет в сторону Израиля Палестинцы из сектора Газа выпустили 15 ракет в сторону Израиля
Снаряды разорвались в районе Эшколь на юге государства, жертв и пострадавших нет.

Израиль ответил авиаударами на обстрел из сектора Газа Израиль ответил авиаударами на обстрел из сектора Газа
Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по двум целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел.

Палестина выпустила по Израилю четыре ракеты Палестина выпустила по Израилю четыре ракеты
Половину ракет перехватила израильская система противовоздушной обороны Железный купол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: