Палестинские боевики вновь выпустили ракеты по Израилю

Палестинские боевики вновь выпустили ракеты по Израилю
Фото: НТВ
С израильской стороны жертв и разрушений нет.

Палестинские боевики возобновили в четверг, 13 марта, ракетные обстрелы южных районов Израиля, несмотря на ночные удары израильских ВВС по десяткам целей в секторе Газа, передает РИА Новости.
Пресс-служба Армии обороны Израиля, сообщила, что с начала суток зафиксированы пуски четырех реактивных снарядов. "Свыше 60 ракет, выпущенных из сектора Газа, упали в Израиле с вечера среды", - подсчитали военные, назвав вчерашний обстрел самым интенсивным с ноября 2012 года.
С израильской стороны жертв и разрушений нет при том, что, по меньшей мере, пять ракет накануне упали в черте населенных пунктов.
В ответ израильская авиация накануне поздно вечером нанесла удары по 29 целям в секторе Газа. Еще два неназванных объекта были обстреляны из танковых орудий. "Мы били по инфраструктуре, которую используют террористы для тренировок, а также планирования и исполнения своих замыслов", - пояснил один из руководителей армейской пресс-службы Питер Лернер.
Информации о пострадавших с палестинской стороны не поступало.
Ответственность за ракетный обстрел Израиля взяла на себя палестинская группировка Исламский джихад, которая известна своими связями с Ираном и считается второй по военному потенциалу после правящего в секторе Газа движения ХАМАС. Пуски ракет Исламский джихад назвал ответом на гибель трех своих боевиков, которые были ликвидированы во вторник израильской авиацией в ответ на минометный обстрел группы военнослужащих.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал "со всей мощью" отреагировать на нарушение перемирия, а министр иностранных дел Авигдор Либерман в эфире местного телевидения призвал "заново оккупировать" Газу, откуда израильтяне ушли в 2005 году.

Другие новости по теме

ВВС Израиля нанесли новые удары по сектору Газа ВВС Израиля нанесли новые удары по сектору Газа
Позже один из лидеров палестинских боевиков объявил о перемирии с Израилем.

Авиация Израиля атаковала 15 целей в секторе Газа в ответ на палестинский обстрел Авиация Израиля атаковала 15 целей в секторе Газа в ответ на палестинский обстрел
С территории Палестины за последние сутки боевики выпустили по Израилю свыше 20 ракет и минометных снарядов.

Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пообещал «жесткий ответ» на обстрел.

Боевики ХАМАС совершили массированный обстрел южных районов Израиля Боевики ХАМАС совершили массированный обстрел южных районов Израиля
Палестинские боевики сегодня выпустили 11 ракет по южным районам Израиля. Один из самых массированных обстрелов за последние месяцы, совершенный в ответ на атаки израильской армии, обошелся без пострадавших и разрушений. Ранее были убиты несколько палестинцев и двое израильских строителей.

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: