США готовы ответить России военными действиями – генерал Демпси

США готовы ответить России военными действиями – генерал Демпси
Фото: АР
Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявляет, что в случае эскалации конфликта в Крыму армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе военным действиями.

Как сообщается на сайте совета НАТО, М.Демпси отметил, что "он разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членам НАТО, что США готовы ответить военными действиями в случае необходимости".

"Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму. У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим", - заявил М.Демпси.

По словам генерала, вторжение российских военных в Крым "создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО".

"Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы", - заявила М.Демпси.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

НАТО направит разведывательные самолеты в Польшу и Румынию НАТО направит разведывательные самолеты в Польшу и Румынию
Самолеты будут наблюдать за ситуацией в Украине.

В Пентагоне обвинили Россию в запугивании Европы В Пентагоне обвинили Россию в запугивании Европы
Генерал Мартин Демпси считает, что нужно усилить защиту союзников по НАТО.

Обама назначил главного военного США
Президент США Барак Обама официально назначил генерала Мартина Демпси на пост председателя объединенного комитета начальников штабов - высшую военную должность в стране

В Афганистане обстрелян самолет американского генерала В Афганистане обстрелян самолет американского генерала
Самолет американского генерала Мартина Демпси пострадал в ходе нападения боевиков на авиационную базу США в Афганистане.

Генштаб США: Американская армия в случае необходимости готова нанести удар по Ирану Генштаб США: Американская армия в случае необходимости готова нанести удар по Ирану
Глава объединенного комитета начальников штабов американской армии генерал Мартин Демпси заявил, что армия США готова в случае необходимости нанести превентивный удар по Ирану.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: