Правительство РФ упрощает получение российского гражданства для иностранцев – Медведев

Правительство РФ упрощает получение российского гражданства для иностранцев – Медведев
Фото: АР
Уровень знания языка определит специальная комиссия.

Правительство России упрощает получение гражданства для иностранцев, которые признаны носителями русского языка, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.
«Правительство упрощает получение гражданства для иностранцев, которые признаны носителями русского языка. Уровень знания языка определит специальная комиссия», - написал премьер.
4 марта комиссия российского правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный ФМС законопроект, упрощающий получение российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран. Предлагается упростить порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.

6 марта парламент Крыма обратился к руководству России с предложением "о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации".

Другие новости по теме

Правительство РФ одобрило законопроект о упрощении процедуры русскоязычным иностранцам предоставления гражданства России Правительство РФ одобрило законопроект о упрощении процедуры русскоязычным иностранцам предоставления гражданства России
В частности, предлагается дополнить российское законодательство и установить порядок причисления иностранцев к носителям русского языка.

РФ упростила получение гражданства русскоязычным РФ упростила получение гражданства русскоязычным
Русскоязычные иностранцы смогут получить специальную годичную визу на въезд в Россию, отказавшись от гражданства своей страны.

В России облегчили получение гражданства для украинцев и белорусов В России облегчили получение гражданства для украинцев и белорусов
Украинцев и белорусов в России признали "носителями русского языка". Соответствующий закон подписал Путин.

В РФ одобрили признание украинцев носителями русского языка В РФ одобрили признание украинцев носителями русского языка
Статус носителя русского языка дает право получить вид на жительство в России, а также гражданство в упрощенном порядке.

Госдума РФ упростила получение гражданства украинцам Госдума РФ упростила получение гражданства украинцам
В России отменили экзамен на знание языка для граждан Украины и Беларуси, а также срок рассмотрения заявлений для получения гражданства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: