В Красноярске на памятнике Ленину написали Слава Україні

В Красноярске на памятнике Ленину написали Слава Україні
Фото: sibnovosti.ru
Полиция Красноярска выясняет обстоятельства совершения акта вандализма в одном из районов города, где был облит красной краской и расписан лозунгами солидарности с Украиной памятник Ленину.

"Поступила информация, что в Ленинском районе Красноярска совершено нападение на памятник Ленину. Его облили красной краской, а также написали "Слава Украине". По данному факту проводится проверка", - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах края.

Официального подтверждения данной информации пока нет.

Между тем, в местных СМИ появилась фотография статуи Ленина, у которой облита красной краской голова и грудь. Также на постаменте написано по-украински "Слава Украине!".

Другие новости по теме

В РФ памятник Ленину облили красной краской В РФ памятник Ленину облили красной краской
На груди монумента написали "палач".

Памятник Ленину в Борисполе облили краской Памятник Ленину в Борисполе облили краской
Памятник Ленину облили красной краской.

В Севастополе памятник юному Ленину облили краской и надели ему на голову маску зайца В Севастополе памятник юному Ленину облили краской и надели ему на голову маску зайца
В ночь на понедельник в Севастополе в Детском парке неизвестные совершили акт вандализма в отношении памятника Ленину.

В Грузии новый памятник Сталину облили краской В Грузии новый памятник Сталину облили краской
Новый памятник Иосифу Сталину, установленный в грузинском городе Телави, был облит красной краской. Неизвестные также написали "Долой сталинизм!" на стене рядом с монументом.

Погром Лениных. В Бердичеве снесли памятник вождю, в Одесской области - облили краской Погром Лениных. В Бердичеве снесли памятник вождю, в Одесской области - облили краской
В Бердичеве Житомирской области неизвестные снесли памятник Ленину, установленный на территории школы, а в Березовке Одесской области монумент был облит краской, сообщает МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: