Путин заявил, что Украине нужны срочные меры

Путин заявил, что Украине нужны срочные меры
Фото: bfm.ru
Президент РФ Владимир Путин провел телефонные разговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщила пресс-служба Кремля.

"Была выражена крайняя озабоченность произошедшим по вине радикального крыла оппозиции резким обострением вооруженного противостояния на Украине", - говорится в сообщении.

"Путин акцентировал крайнюю важность немедленного прекращения кровопролития, необходимость принятия срочных мер для стабилизации ситуации и пресечения экстремистских и террористических вылазок", - сообщает пресс-служба.

"Президент России проинформировал А.Меркель и Д.Кэмерона, что в Киев для участия в посреднической работе вылетает Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин", - говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Путин поговорит об Украине с Меркель и Кэмероном Путин поговорит об Украине с Меркель и Кэмероном
Президент РФ Владимир Путин во Франции проведет отдельные встречи с лидерами Великобритании и Германии.

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся в среду, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине
Разговор состоялся по инициативе Федерального канцлера Германии и президента Франции.

Путин обсудил с Меркель и Кэмероном ситуацию в Крыму Путин обсудил с Меркель и Кэмероном ситуацию в Крыму
Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ситуацию в Украине и предстоящий референдум в Крыму.

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине и Приднестровье Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине и Приднестровье
Обсуждены различные аспекты ситуации в Украине, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: