В результате серии терактов в Ираке погибли 49 человек

В результате серии терактов в Ираке погибли 49 человек
Фото: Reuters
По меньшей мере, 49 человек погибли, еще десятки получили ранения в результате серии терактов в Ираке.

Как сообщают представители служб безопасности, в общей сложности экстремисты подорвали восемь автомобилей, передает ИТАР-ТАСС во вторник, 18 февраля.

Теракты были совершены в иракской столице - Багдаде, а также в провинциях Бабель (в 100 км от столицы) и Дияла (в 60 км от столицы).

В минувший понедельник в столице республики жертвами серии терактов стали 23 человека. Взрывы прогремели в нескольких шиитских районах Багдада.

Кроме того, на западе Ирака боевики 17 февраля организовали взрыв у дома главы суннитского ополчения Ас-Сахва Ахмеда Абу Риши.

Автомобиль, начиненный взрывчаткой, был подорван у главных ворот дома. Жертвой теракта стал сотрудник полиции, еще восемь человек пострадали.

По данным властей, ответственность за взрыв может нести группировка Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), которая с декабря прошлого года безуспешно пытается взять под контроль провинцию Анбар.

По заявлениям военных Ирака, на стороне которых выступает Ас-Сахва, очаги сопротивления остаются только в двух городах этой провинции - Рамади и Эль-Фаллудже.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек
В результате серии взрывов в нескольких городах Ирака погибли не менее 35 человек, десятки получили ранения, сообщает агентство Associated Press.

В результате серии терактов в Багдаде погибли минимум 20 человек В результате серии терактов в Багдаде погибли минимум 20 человек
Минимум 20 человек стали жертвами и около 60 получили ранения различной степени в результате серии взрывов происшедших в столице Ирака Багдаде, сообщает Би-би-си.

Серия терактов в Ираке: погибли 73 человека Серия терактов в Ираке: погибли 73 человека
В Ираке в результате серии терактов 15 января погибли 73 человека, взорвалось девять заложенных в автомобилях бомб.

В Багдаде жертвами теракта стали более 10 человек В Багдаде жертвами теракта стали более 10 человек
Группировка Исламское государство Ирака и Леванта захватила город Талль-Афар на севере страны.

Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек
В понедельник в разных районах Ирака произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 25 человек, десятки получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: