Китай завершил проектирование фрегата нового поколения

Китай завершил проектирование фрегата нового поколения
Фото: defence.pk
Китай завершил проектирование нового фрегата проекта Type 057 четвертого поколения.

Строительство кораблей этого типа может начаться в конце 2014-го - первом квартале 2015 года, сообщает Lenta.ru в пятницу, 14 февраля.

Предполагается, что серия фрегатов нового проекта будет состоять из 20 кораблей, а их поставка ВМС Китая завершится к 2025 году.

В составе Военно-морского флота Народно-освободительной армии Китая фрегаты проекта Type 057 заменят такое же количество устаревших кораблей аналогичного класса проекта Type 053.

Впервые корабли проекта Type 057 будут оборудованы гибридной силовой установкой, которая позволит существенно снизить их шумность по сравнению с фрегатами предыдущих проектов.

Водоизмещение Type 057 составит около 4,5 тысячи тонн. Корабли планируется оснастить новыми радиолокационными станциями, установками вертикального пуска ракет и зенитными ракетными комплексами.

В конструкции фрегатов будут применяться технологии малозаметности. На фрегатах проекта Type 057 будут базироваться два противолодочных вертолета и разведывательные беспилотные летательные аппараты.

В середине марта 2013 года ВМС Китая приняли на вооружение новый фрегат проекта Type 056, построенный с применением технологий малозаметности.

В составе флота корабль с бортовым номером 582 получил имя Бэнбу в честь префектуры в провинции Анхой в Восточном Китае. Как ожидается, в интересах китайских военных будут построены 20 кораблей такого типа.

Напомним, 7 февраля сообщалось, что Китай по развитию высокотехнологичного производства почти достиг уровня США по итогам прошлого года.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Китай спустил на воду два новых эсминца Китай спустил на воду два новых эсминца
ВМС Китая располагают 20 мощными кораблями проекта 052D. Из них 11 уже приняты на вооружение.

Россия усилит свой Черноморский флот новейшими фрегатами
Главнокомандующий военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий заявил, что Черноморский флот России, начиная с 2013 года, будет ежегодно пополняться одним-двумя кораблями проекта 1135 (фрегат)

Черноморский флот РФ получит новые фрегаты до конца 2014 года
Первые три фрегата для Черноморского флота (ЧФ) России будут построены на калининградском судостроительном заводе «Янтарь» до конца 2014 года

Китай превзошел США по количеству боевых кораблей Китай превзошел США по количеству боевых кораблей
С тремя сотнями боевых кораблей флот Китая является крупнейшим в мире. У китайцев 23 эсминца, 59 фрегатов, 37 корветов и 76 подлодок.

В Китае спустили на воду универсальный десантный корабль В Китае спустили на воду универсальный десантный корабль
Универсальный десантный корабль проекта 075 будет уступать размерами только китайским авианосцам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: