В столице Кипра сотни человек протестуют против приватизации

В столице Кипра сотни человек протестуют против приватизации
Фото: Google Maps
Сотни сотрудников Кипрской телекоммуникационной компании (CyTA) блокируют в настоящее время подходы к президентскому дворцу в столице Кипра, где проходит заседание кабинета министров.

Люди протестуют против планов приватизации прибыльных предприятий с государственным участием по требованию тройки международных кредиторов, сообщает ИТАР-ТАСС в четверг, 13 февраля.

В руках у манифестантов плакаты "Нет продаже CyTA!", "Мы платим за преступления других", "Законопроект о приватизации - это катастрофа".

Полиция перекрыла дорожное движение возле официальной резиденции главы кипрского государства и готовится предотвратить возможные беспорядки.

Несмотря на протесты, кабинет утром уже одобрил законопроект о приватизации, который позже должен поступить на обсуждение в Палату представителей (парламент республики).

Напомним, 8 февраля сообщалось, что массовая акция протеста против жестких мер экономии, навязанных "тройкой" международных кредиторов, проходит в настоящее время в столице Кипра.

 


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В столице Кипра проходит массовая акция протеста В столице Кипра проходит массовая акция протеста
Массовая акция протеста против жестких мер экономии, навязанных "тройкой" международных кредиторов, проходит в настоящее время в столице Кипра.

МВФ выделил Кипру транш финансовой помощи на $115 млн МВФ выделил Кипру транш финансовой помощи на $115 млн
С учетом этой суммы перечисленная Кипру помощь со стороны МВФ составит 459 млн долларов.

Лидеры разделенных общин Кипра провели встречу Лидеры разделенных общин Кипра провели встречу
В буферной зоне ООН завершилась первая встреча лидеров разделенных общин Кипра, которая дала старт новому раунду переговоров по кипрскому урегулированию.

Правительству Кипра грозит раскол из-за приватизации госкомпаний Правительству Кипра грозит раскол из-за приватизации госкомпаний
Планы приватизации могут привести к тому, что представители Демократической партии объявят о своем выходе из правительства

Парламент Кипра одобрил кризисный бюджет Парламент Кипра одобрил кризисный бюджет
В ночь на четверг парламент Кипра проголосовал подавляющим большинством за принятие кризисного бюджета на 2013 год, сообщило Афинское агентство новостей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: