Грузия заявила об участившихся полетах российских беспилотников над ней

Грузия заявила об участившихся полетах российских беспилотников над ней




МВД Грузии в ответ на обвинения Абхазии в нарушении ее воздушного пространства заявило, что российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) участили полеты над грузинской территорией.
В среду МИД Абхазии разместил на своем сайте заявление, в котором утверждал, что Грузия возобновила полеты БПЛА над абхазской территорией. По данным МИД Абхазии, в прошлом полеты грузинских БПЛА осуществлялись с целью проведения воздушной разведки в рамках подготовки к военной операции, - сообщает РИА «Новости».
«Российская сторона участила использование беспилотных летательных аппаратов на территории, контролируемой грузинской стороной, с целью разведки», - говорится в распространенном в среду заявлении грузинского МВД.
«МВД Грузии категорически опровергает информацию, распространенную абхазскими сепаратистами, о полетах грузинских беспилотных самолетов над территорией Абхазии, оккупированной российской стороной. С уверенностью заявляем, что грузинская сторона на данном этапе не использует беспилотные летательные аппараты», - говорится в заявлении МВД.
Ранее распространенную абхазской стороной информацию опровергло Минобороны Грузии.

Другие новости по теме

Грузия намерена пресекать «самоволие» России в водах Абхазии
Грузия намерена использовать все имеющиеся у нее правовые и политические возможности для пресечения попыток России вмешиваться в задержание грузинской стороной судов в водах Абхазии.

В России заверили, что их разведчики не летают над Грузией
В России отвергли обвинения Грузии о том, что российские беспилотники совершали полеты над грузинской территорией

Глава ФБР: в США дроны используются для наблюдения Глава ФБР: в США дроны используются для наблюдения
ФБР использует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в целях наблюдения и разведки над американской территорией, заявил сенатскому комитету директор ФБР Роберт Мюллер.

Россия и Грузия начали стрелять
МИД Грузии заявил, что в ночь на четверг имел место обстрел грузинских сел со стороны Цхинвали, обвинив Россию в нарушении соглашения о прекращении огня

Грузия вышла из договора с Россией об открытом небе Грузия вышла из договора с Россией об открытом небе
Грузия в пятницу, 6 апреля, объявила о прекращении взаимодействия с Россией в рамках договора Открытое небо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: