Сына президента ЮАР обвинили в умышленном убийстве

Сына президента ЮАР обвинили в умышленном убийстве
Фото: mg.co.za
Дудузан Зума был за рулем Porsche 911.

Сын президента ЮАР Джейкоба Зумы Дудузан стал виновником аварии, в результате которой один человек погиб, а еще двое получили серьезные увечья, передает Reuters.

Сообщается, что авария произошла 1 февраля в одном из крупных городов Южно-Африканской Республики Йоханнесбурге.

Дудузан Зума, находившийся за рулем Porsche 911, из-за сильного дождя и высокой скорости не справился с управлением и врезался в минивэн.

По информации агентства, сына президента обвинили в умышленном убийстве, однако токсилогическую экспертизу проводить не стали.

По данным газеты Sunday Times, погибшим человеком оказалась 30-летняя гражданка Зимбабве Фумзиле Дубе. Ее муж Темба Дубе высказал возмущение тем, что Зума-младший отказывается связаться с ним или предложить помощь в оплате похоронных услуг. «Зума убил мою жену, и я хочу справедливости», — сказал предполагаемый супруг погибшей. «Не имеет значения, приходится ли он президенту сыном — у правосудия нет глаз. Каждый равен перед законом», — добавил он.

О причастности Дудузана Зумы к аварии стало известно на следующий день после того, как его отец назначил всеобщие выборы на 7 мая. Оппозиционный Демократический альянс уже призвал президента и его правительство заверить южноафриканцев в том, что раследование не подвергнется внешним вмешательствам. Как отмечает агентство, в случае, если вина Зумы-младшего будет доказана, это повлияет на репутацию его отца, который, помимо этого, противостоит обвинениям о покупке системы безопасности для своего частного дома за $18,6 млн, взятых из бюджета.

Другие новости по теме

Президент ЮАР вдвое увеличил содержание своих жен
Президент ЮАР Джейкоб Зума со времени своего прихода к власти увеличил расходы на содержание своих жен в два раза.

Президента ЮАР судят в прямом эфире Президента ЮАР судят в прямом эфире
Зуму обвиняют в нарушении конституции.

Африканский Союз впервые возглавила женщина Африканский Союз впервые возглавила женщина
Бывший министр правительства ЮАР Нкосазана Дламини-Зума приняла присягу в качестве нового главы Африканского союза. Дламини-Зума - бывшая жена президента ЮАР Джейкоба Зумы - стала первой женщиной, занявшей этот пост.

Четвертая жена президента ЮАР: я всем довольна Четвертая жена президента ЮАР: я всем довольна
Четвертая жена президента ЮАР Джейкоба Зумы, Бонги Нгема-Зума, в своем потрясающем бордово-оранжевом костюме из Нигерии выглядит на все 100% как типичный афрокосмополит. Это искушенная, светская, хорошо разбирающаяся в современных технологиях женщина, достигшая многого в жизни своими собственными силами.

Президент ЮАР перед выборами провел жертвоприношение Президент ЮАР перед выборами провел жертвоприношение
Президент ЮАР Джейкоб Зума, которому предстоит борьба на выборах за пост главы правящей в стране партии Африканский национальный конгресс, в родной деревне принес в жертву предкам 12 коров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: