Американец подал в суд на NASA из-за загадочного камня на Марсе

Американец подал в суд на NASA из-за загадочного камня на Марсе
Фото: tainy.net
Странный объект был замечен рядом с марсоходом Curiosity.
  Житель Калифорнии Роун Джозеф через суд штата требует от NASA изучить объект, внезапно появившийся в непосредственной близости от марсохода Curiosity, сообщают зарубежные СМИ.   Джозеф, просматривая сделанные аппаратом и переданные на Землю снимки, пришел к выводу, что обнаруженный в январе загадочный блуждающий камень вблизи марсохода является растущим организмом.   По его сведениям, он неоднократно обращался к специалистам Лаборатории реактивного движения в Пасадине с тем, чтобы Curiosity сделал больше снимков высокого разрешения с разных ракурсов, а также собрал образцы объекта.   Усилия астробиолога, как он сам себя называет, оказались тщетными. Теперь американец просит суд заставить NASA внимательнее отнестись к находке и предоставить доступ к научным материалам не только ему, но и всем заинтересованным лицам.   Напомним, в декабре прошлого года американский марсоход Curiosity обнаружил на Марсе доказательства существования озера.  
По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Пятый марсоход доставит на Землю образцы с Марса - NASA Пятый марсоход доставит на Землю образцы с Марса - NASA
Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало научную программу для будущего пятого марсохода, "наследника" Curiosity, который будет отправлен на Марс в 2020 году, попытается найти на нем следы жизни и подготовит образцы грунта и пород для отправки на Землю возможными "марсонавтами" будущего.

Марсоход Curiosity: итоги 28-ми месячной работы представили в одном видео Марсоход Curiosity: итоги 28-ми месячной работы представили в одном видео
Видео воспроизводится в ускоренном режиме и входит в проект издания "28 месяцев на Марсе".

NASA показало фото NASA показало фото "одиночества на Марсе"
На снимке запечатлен ровер Curiosity на поверхности Красной планеты.

NASA показало Curiosity с орбиты Марса NASA показало Curiosity с орбиты Марса
Марсоход попал в кадр за работой: он исследовал Лесной залив на глинистой территории горы Эолиды в кратере Гейл.

NASA вычислило точное положение Кьюриосити NASA вычислило точное положение Кьюриосити
Специалисты NASA смогли вычислить точное место посадки марсохода Curiosity по снимкам, полученным при помощи камер аппарата и прибора HiRISE на борту орбитального зонда MRO, а также заметили на снимках следы древних марсианских рек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: