В Турции в ДТП 9 человек погибли, 30 ранены

В Турции в ДТП 9 человек погибли, 30 ранены
Фото: goodmorningturkey.com
Поскольку авария произошла ночью, большинство пассажиров спали и не смогли рассказать, что именно произошло в момент аварии.

Девять человек погибли и 30 получили ранения в результате аварии рейсового автобуса, ехавшего сегодня, 27 января, из провинции Ван (восток Турции) в Анкару.
Водитель автобуса потерял управление на скользком участке дороги Сивас – Анкара, съехал в кювет и перевернулся. Губернатор провинции Сивас Зюбеира Кемелека, в районе которой произошла авария, сообщил о 9 погибших и 30 раненых.

На место происшествия прибыли машины скорой помощи и спасатели. Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) извлекли из автобуса погибших и пострадавших, раненые развезены по близлежащим больницам.
В автобусе находились 42 пассажира. Поскольку авария произошла ночью, большинство пассажиров спали и не смогли рассказать, что именно произошло в момент аварии. Однако, по словам одного из пассажиров Бедрие Топача, водитель мог уснуть за рулем.

"Когда он вел автобус, то подремывал (по турецкому законодательству водители междугородних рейсов через определенное время должны меняться) и постоянно протирал глаза. Я подумал, что здесь есть проблема, и даже хотел отправить смс на общий номер турецкой полиции. Когда водитель сменился, я расслабился, но, оказывается, ничего не изменилось, они оба были уставшими", - цитирует агентство Anadolu слова Топача.
Ранее, 23 января, пассажирский автобус съехал с трассы и перевернулся в районе провинции Кайсери, в результате чего 21 человек погиб, 29 получили ранения.

Другие новости по теме

ДТП в Турции: погибли не менее 13 человек, еще 28 пострадали ДТП в Турции: погибли не менее 13 человек, еще 28 пострадали
По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

В Турции перевернулся автобус с военными, 47 пострадавших В Турции перевернулся автобус с военными, 47 пострадавших
Авария произошла в северной провинции Самсун.

В Турции разбился автобус с беларусами: 14 пострадавших
Автобус с туристами из Беларуси попал во вторник в аварию в турецкой курортной провинции Мугла.

В Болгарии перевернулся автобус с туристами, есть жертвы В Болгарии перевернулся автобус с туристами, есть жертвы
В результате аварии погибла гражданка Румынии, еще пять пассажиров получили травмы.

В Турции перевернулся автобус: более 40 пострадавших В Турции перевернулся автобус: более 40 пострадавших
На место аварии были направлены спасатели и кареты скорой помощи. Пострадавшие доставлены в больницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: