В Нью-Мексико 12-летний подросток устроил стрельбу в школе

Как минимум два человека пострадали во время очередной стрельбы в американской школе. 12-летний подросток открыл огонь в спортивном зале, где ученики собрались перед началом занятия по физкультуре.

 

Остановить стрелявшего удалось одному из учителей: он уговорил его опустить оружие. Вскоре прибыли полицейские.

По данным полиции, нападавший пронес дробовик в школу, спрятав его в сумке. Мотивы стрелка сейчас выясняют.

Тем временем пострадавших доставили в одну из больниц города Розуэлл, после чего перевезли в медицинский центр в Техасе. 13-летняя девочка находится в тяжелом состоянии, 12-летний мальчик - в критическом, пуля попала ему в лицо.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Подросток открыл стрельбу в американской школе: ранены двое детей Подросток открыл стрельбу в американской школе: ранены двое детей
В школе города Розуэлл ученик устроил пальбу, в результате ЧП в критическом состоянии госпитализированы 13-летняя девушка и 14-летний парень.

Подросток устроил стрельбу в школе в США Подросток устроил стрельбу в школе в США
Инцидент произошел в штате Аризона. В результате стрельбы пострадал один школьник, его госпитализировали.

Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо
Учащимся школы Арапахо в Колорадо, устроившим стрельбу в помещении учебного заведения, оказался 18-летний Карл Хальверсон Пирсон, сообщает Associated Press. По предварительным данным, подросток пришел с оружием в школу, чтобы застрелить одного из учителей, и выкрикивал его имя.

В Нидерландах подросток открыл стрельбу в школе В Нидерландах подросток открыл стрельбу в школе
Молодой человек был вооружен огнестрельным оружием, топором, несколькими ножами и газонокосилкой.

Подросток открыл стрельбу в баварской школе Подросток открыл стрельбу в баварской школе
Восьмиклассник, который во вторник открыл стрельбу в школе баварского города Мемминген, а затем вступил в перестрелку с полицией, задержан, передает телеканал N-24.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: