Подросток открыл стрельбу в американской школе: ранены двое детей

Подросток открыл стрельбу в американской школе: ранены двое детей
Фото: flickr.com/ banspy
В школе города Розуэлл ученик устроил пальбу, в результате ЧП в критическом состоянии госпитализированы 13-летняя девушка и 14-летний парень.

Стрелявший задержан, его мотивы пока неизвестны. По данным USA Today, преступнику 13 лет. Место происшествия оцеплено полицейскими.

Город Розуэлл расположен на юго-востоке штата Нью-Мексико. По данным на 2010 год, в городе проживает около 50 тысяч жителей.

Это не первая стрельба в школе за последние несколько месяцев. В середине декабря 2013 года молодой человек открыл стрельбу в здании средней школы в городе Сентенниал, штат Колорадо, сообщает RT.

Он успел ранить двух человек, а затем застрелился. Позже полиция сообщила, что стрелка звали Карл Пирсон, ему было 18 лет.

Другие новости по теме

В Нью-Мексико 12-летний подросток устроил стрельбу в школе В Нью-Мексико 12-летний подросток устроил стрельбу в школе
Как минимум два человека пострадали во время очередной стрельбы в американской школе. 12-летний подросток открыл огонь в спортивном зале, где ученики собрались перед началом занятия по физкультуре.

СМИ: Стрельбу в американской школе открыл отец ученика СМИ: Стрельбу в американской школе открыл отец ученика
Стрельбу в начальной школе в американском штате Коннектикут, по данным агентства Reuters, открыл отец одного из учеников.

В американской школе ученик ранил из дробовика двух человек и застрелился В американской школе ученик ранил из дробовика двух человек и застрелился
В США в пятницу, 13 декабря, ученик пришел в школу с дробовиком, чтобы застрелить учителя. Пострадали два школьника, стрелок погиб. Учитель, на которого была открыта "охота", вовремя спрятался.

Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо
Учащимся школы Арапахо в Колорадо, устроившим стрельбу в помещении учебного заведения, оказался 18-летний Карл Хальверсон Пирсон, сообщает Associated Press. По предварительным данным, подросток пришел с оружием в школу, чтобы застрелить одного из учителей, и выкрикивал его имя.

Подросток устроил стрельбу в школе в США Подросток устроил стрельбу в школе в США
Инцидент произошел в штате Аризона. В результате стрельбы пострадал один школьник, его госпитализировали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: