Все больше граждан ЕС лишают вида на жительство в Бельгии

Все больше граждан ЕС лишают вида на жительство в Бельгии
Фото: АР
В 2013 году более 2,7 тысяч граждан государств ЕС были лишены в Бельгии вида на жительство, что на 10% выше числа выдворенных из страны европейцев в 2012 году, сообщают в пятницу бельгийские СМИ.

Согласно данным Бюро по делам иностранцев, выдворенных из Бельгии европейских граждан, даже после их продолжительного проживания в стране, становится все больше. Причиной этого является "неоправданная нагрузка, которую они создают для бельгийской системы социальной защиты".

Речь идет о людях, которые потеряли работу, не имеют никакого индивидуального бизнеса, нигде не учатся или утратили право на пособие по безработице.

Также сообщается, что список выдворяемых из Бельгии граждан стран ЕС возглавляют румыны, за ними следуют болгары, испанцы и итальянцы.

Напомним, что в 2010 году из Бельгии были выдворены 343 гражданина других государств ЕС, в 2011 - 989, а в 2012 - более 2,4 тыс.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Бельгия в 2013 году лишила 177 французов видов на жительство Бельгия в 2013 году лишила 177 французов видов на жительство
В публикациях уточняется, что эту процедуру нельзя назвать выдворением.

Вид на жительство в Польше чаще просят украинцы
Число иностранцев, переезжающих в Польшу, возросло.

МИД: По предварительным данным, украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было МИД: По предварительным данным, украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительным данным, граждан Украины в попавшем в ДТП в Бельгии автобусе не было.

В 2010 году вклад Бельгии в бюджет ЕС увеличится почти на 600 млн. евро
Бельгия должна будет внести в бюджет Евросоюза в 2010 году 5,167 млрд. евро, что на 619 млн. евро больше, чем в предыдущем

Депардье стал почетным гражданином Бельгии Депардье стал почетным гражданином Бельгии
Известный французский актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии, сообщает в субботу AFP со ссылкой на бельгийские власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: