Госсекретарь США Джон Керри снова находится с визитом на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Джон Керри снова находится с визитом на Ближнем Востоке
Фото: АР
Он уже встретился с министром иностранных дел Израиля, впереди поездка на Западный Берег.

Соединенные Штаты усиливают активность относительно возобновления конструктивного диалога между Израилем и Палестинской национальной администрацией.

С этой целью Государственный секретарь США Джон Керри находится с визитом на Ближнем Востоке.

"Секретарь Керри находится в заграничной командировке в Иерусалиме и Раммали", - говорится в официальном сообщении Государственного департамента США.

Как сообщает американское дипломатическое ведомство, Джон Керри встретился в Израиле с министром иностранных дел Авигдором Либерманом, после чего отбыл на Западный Берег для разговоров с представителями палестинской стороны.

В частности, в плане госсекретаря США – встреча с палестинским президентом Махмудом Аббасом и премьер-министром автономии Беньямином Нетаньяху.

В Госдепе надеются на достижение мирного рамочного соглашения, которое могло бы "сузить бездну" между сторонами конфликта.

Нынешний визит Джона Керри на Ближний Восток – уже десятый за период с марта прошлого года.

Напомним, что Джон Керри назвал безопасность Израиля главным пунктом переговоров с Ираном.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Керри: палестинцы и Израиль могут начать переговоры Керри: палестинцы и Израиль могут начать переговоры
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что начало мирных переговоров между Израилем и палестинцами "уже на за горами". В субботу Керри продолжил свою помощь в миротворческом процессе, отменив запланированный визит Абу-Даби.

В Госдепартаменте США сообщили о содержании разговора между Керри и Лавровым В Госдепартаменте США сообщили о содержании разговора между Керри и Лавровым
Госсекретарь призывал главу МИД России вступить в диалог с украинским правительством

США продолжат переговоры с Россией и Украиной - Керри США продолжат переговоры с Россией и Украиной - Керри
Госсекретарь Штатов встретился в Париже с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Керри планирует провести еще одну встречу с Лавровым и поговорить об Украине Керри планирует провести еще одну встречу с Лавровым и поговорить об Украине
Государственный секретарь США Джон Керри поедет в Москву на еще одну встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Керри: Переговоры с Ираном прошли успешно Керри: Переговоры с Ираном прошли успешно
Переговоры шестерки международных посредников с Ираном по иранской ядерной программе прошли успешно, заявил сегодня, 27 февраля, госсекретарь США Джон Керри.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: