В Госдепартаменте США сообщили о содержании разговора между Керри и Лавровым

В Госдепартаменте США сообщили о содержании разговора между Керри и Лавровым
Фото: АР
Госсекретарь призывал главу МИД России вступить в диалог с украинским правительством

Государственный департамент США обнародовал документ, в котором проинформировал о содержании разговора госсекретаря Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 24 марта в Гааге.

"Джон Керри встретился с министром Сергеем Лавровым и призвал Россию прекратить эскалацию ситуации в Украине, а также вступить в диалог с украинским правительством", - отмечается в сообщении Госдепартамента.

При этом Джон Керри выразил глубокую обеспокоенность по поводу сосредоточения российских войск вблизи Украины и давления на украинские воинские части в Крыму.

Глава Госдепартамента, кроме того, напомнил о санкциях против РФ, объявленных на прошлой неделе, а также о новом распоряжении президента Барака Обамы, "которое обеспечивает гибкость наложения ограничительных мер на конкретные отрасли, если Россия будет продолжать эскалацию напряженности".

Напомним, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Украине и в Крыму.

Другие новости по теме

США продолжат переговоры с Россией и Украиной - Керри США продолжат переговоры с Россией и Украиной - Керри
Госсекретарь Штатов встретился в Париже с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Керри планирует провести еще одну встречу с Лавровым и поговорить об Украине Керри планирует провести еще одну встречу с Лавровым и поговорить об Украине
Государственный секретарь США Джон Керри поедет в Москву на еще одну встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Керри 14 марта встретится с Лавровым в Лондоне для обсуждения ситуации в Украине - госдепартамент США Керри 14 марта встретится с Лавровым в Лондоне для обсуждения ситуации в Украине - госдепартамент США
Госсекретарь США Джон Керри 14 марта встретится в Лондоне с главой МИД РФ Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации в Украине, сообщила в среду в Твиттере официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.

Керри призвал Лаврова к прямым переговорам с Украиной Керри призвал Лаврова к прямым переговорам с Украиной
Представители США и РФ провели телефонный разговор.

Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуации в Украине и в Крыму, сообщается на странице МИД РФ в Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: