Полиция Чехии расследует причины взрыва в доме палестинского посла

В Праге в результате взрыва погиб посол Палестинской автономии. Взрыв произошел дома у дипломата, он скончался от полученных ранений в больнице.

По данным министерства иностранных дел Палестинской Автономии, 56-летний посол Джамаль аль-Джамаль пытался открыть сейф, когда прогремел взрыв.

Сейф недавно перевезли из помещения, где раньше находилось посольство.
Представитель чешской полиции сообщила, что взрывчатка могла быть частью защитного механизма, который сработал, когда сейф открыли.

По ее словам, взрыв мог произойти в результате неправильного обращения с системой безопасности сейфа. Или же - устройство могло сработать самопроизвольно.

При этом полиция не исключает возможность того, что в сейфе хранилась взрывчатка.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Взорвавшийся в резиденции посла Палестины в Чехии сейф не открывали более 20 лет Взорвавшийся в резиденции посла Палестины в Чехии сейф не открывали более 20 лет
Глава палестинского МИД Рияд Малики заявил, что взорвавшийся сейф пылился в одном из углов здания старого посольства. Никто не прикасался к нему на протяжении 20-25 лет, пока посол Джамаль Мухаммад Джамаль ни решил сделать опись содержимого сейфа, сообщает РИА Новости.

Чешская полиция официально отказалась признать терактом взрыв в резиденции посла Палестины Чешская полиция официально отказалась признать терактом взрыв в резиденции посла Палестины
Чешская полиция официально отказалась признать терактом взрыв в резиденции посла Палестины в Праге Джамаля Аль Джамаля.

В результате взрыва в Праге погиб посол Палестины В результате взрыва в Праге погиб посол Палестины
Посол Палестины в Чехии Джамал аль Джамал скончался в результате взрыва, прогремевшего в его пражской резиденции около полудня среды, 1 января, сообщат Reuters.

В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла
Специальная делегация экспертов из Палестины прибыла в Прагу, чтобы помочь властям Чехии в расследовании обстоятельств гибели чрезвычайного и полномочного посла Палестины в Праге Джамаля Мухаммада Джамаля.

В ресторане в Праге произошел взрыв
В результате взрыва бомбы в пражском ресторане «У чешского льва» ранено 4 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: