В Колорадо скончалась девушка, раненная при стрельбе в школе

В Колорадо скончалась девушка, раненная при стрельбе в школе
Фото: Ed Andrieski / AP
Жительница американского штата Колорадо, которая получила ранение во время стрельбы в средней школе города Сентенниал на прошлой неделе, скончалась в госпитале от полученных ранений, передает телеканал NBC.

Клэр Дэвис, 17-летняя школьница, была ранена во время стрельбы, которую устроил на прошлой неделе в школе ее сверстник Карл Пирсон. Пирсон хотел убить библиотекаря, но, не сумев найти его, он начал стрелять из дробовика по ученикам, ранив при этом только Дэвис. Она была госпитализирована в критическом состоянии.

Все это время девушка находилась в коме. В ночь на воскресенье представители госпиталя, где находилась Дэвис, сообщили, что она скончалась от полученных травм.

"Несмотря на все усилия наших хирургов и медсестер, а также несмотря на сильный дух Дэвис, ее травмы были слишком серьезны, и самые современные медицинские технологии не могли предотвратить этой трагической потери", - говорится в сообщении, опубликованном на странице адвентистского госпиталя города Литлтон.


Как сообщалось, в США в пятницу, 13 декабря, ученик пришел в школу с дробовиком, чтобы застрелить учителя. Пострадали два школьника, стрелок погиб. Учитель, на которого была открыта "охота", вовремя спрятался.

События происходили в средней школе города Сентенниал американского штата Колорадо. По данным полиции, злоумышленник зашел в школу с дробовиком и ходил по классам и коридорам в поисках одного из учителей. Преподаватель, узнав о том, что его ищет вооруженный воспитанник, поспешил покинуть здание школы. Не найдя учителя, школьник открыл стрельбу по сверстникам.

Сам стрелок был найден мертвым на месте преступления. Предполагают, что он совершил самоубийство.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо Полиция установила личность открывшего стрельбу в школе в Колорадо
Учащимся школы Арапахо в Колорадо, устроившим стрельбу в помещении учебного заведения, оказался 18-летний Карл Хальверсон Пирсон, сообщает Associated Press. По предварительным данным, подросток пришел с оружием в школу, чтобы застрелить одного из учителей, и выкрикивал его имя.

В американской школе ученик ранил из дробовика двух человек и застрелился В американской школе ученик ранил из дробовика двух человек и застрелился
В США в пятницу, 13 декабря, ученик пришел в школу с дробовиком, чтобы застрелить учителя. Пострадали два школьника, стрелок погиб. Учитель, на которого была открыта "охота", вовремя спрятался.

Школьник, открывший стрельбу в Колорадо, планировал массовое убийство Школьник, открывший стрельбу в Колорадо, планировал массовое убийство
Школьник, открывший 13 декабря стрельбу в школе Арапахо в американском штате Колорадо, планировал совершить массовое убийство, сообщает сегодня Agence France-Presse со ссылкой на предварительные итоги расследования.

Подросток открыл стрельбу в американской школе: ранены двое детей Подросток открыл стрельбу в американской школе: ранены двое детей
В школе города Розуэлл ученик устроил пальбу, в результате ЧП в критическом состоянии госпитализированы 13-летняя девушка и 14-летний парень.

Ученик погиб при стрельбе в школе Техаса Ученик погиб при стрельбе в школе Техаса
Неизвестный открыл огонь по людям в школе американского города Хьюстон. В результате ЧП погиб школьник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: