Обама планирует приехать в Россию на саммит G8 - дипломат

Обама планирует приехать в Россию на саммит G8 - дипломат
Фото: AP
Президент США Барак Обама планирует приехать в Россию в следующем году для участия в саммите Большой восьмерки. Об этом в пятницу, 29 ноября, заявил посол США в Москве Майкл Макфол.

"Я ожидаю, что он приедет на саммит Группы восьми", - написал Макфол в своем Twitter.


Напомним, после скандала с экс-сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом, которому Россия предоставила политическое убежище, Обама отказался ехать на саммит G20, который проходил в сентябре в Санкт-Петербурге, однако в последний момент он все же решил приехать в РФ. Однако, полноценной встречи между Обамой и Путиным, которая планировалась ранее, так и не состоялось.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Обама планирует визит в Россию Обама планирует визит в Россию
Посол США в РФ Майкл Макфол сообщил журналистам, что избранный на второй срок американский президент Барак Обама может посетить Россию в 2013 году.

Обама приедет в Россию перед саммитом Большой двадцатки Обама приедет в Россию перед саммитом Большой двадцатки
Президент США Барак Обама может совершить визит в Москву или Санкт-Петербург перед саммитом G20, который состоится в сентябре в северной столице России.

В Петербурге стартует саммит G20 В Петербурге стартует саммит G20
В четверг, 5 сентября, в Санкт-Петербурге открывается саммит Большой двадцатки.

Обама все-таки встретится с Путиным в Петербурге Обама все-таки встретится с Путиным в Петербурге
Президент США Барак Обама встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20 в Санкт-Петербурге, однако формат встречи еще не определен. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Обама поедет в Россию, но вряд ли встретится с Путиным Обама поедет в Россию, но вряд ли встретится с Путиным
Президент США Барак Обама подтвердил, что не откажется от своих намерений посетить саммит G20, который состоится в сентябре в Санкт-Петербурге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: