Обама приедет в Россию перед саммитом Большой двадцатки

Обама приедет в Россию перед саммитом Большой двадцатки

Президент США Барак Обама может совершить визит в Москву или Санкт-Петербург перед саммитом G20, который состоится в сентябре в северной столице России.

Об этом в пятницу, 24 мая, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Обама будет в Питере на "двадцатке", а где будет проведен двусторонний визит, пока еще неясно, но опций две - Москва и Петербург", - сообщил Ушаков журналистам.

При этом помощник президента подчеркнул, что договоренность о самом визите уже достигнута.

Ушаков напомнил, что до этого, как планируется, президент РФ Владимир Путин и Обама увидятся в Лох-Эрне (Северная Ирландия) на саммите Большой восьмерки.

В этом году саммит G20 пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября. Встреча лидеров большой восьмерки состоится 17-18 июня.

Другие новости по теме

Путин и Обама могут встретится в Китае Путин и Обама могут встретится в Китае
Там состоится саммит стран "большой двадцатки".

Обама планирует приехать в Россию на саммит G8 - дипломат Обама планирует приехать в Россию на саммит G8 - дипломат
Президент США Барак Обама планирует приехать в Россию в следующем году для участия в саммите Большой восьмерки. Об этом в пятницу, 29 ноября, заявил посол США в Москве Майкл Макфол.

Помощник Путина: Обама не отменит визит в Москву из-за Сноудена Помощник Путина: Обама не отменит визит в Москву из-за Сноудена
В Кремле считают, что развязка истории со Сноуденом не обернется осложениями в контактах с США, сообщает агентство Reuters.

Обама вылетел из Москвы на саммит G8
Президент США Барак Обама завершил трехдневный визит в Россию и отправился в Италию, где в небольшом городе Аквила примет участие в саммите «большой восьмерки»

В повестке дня G20 отсутствует вопрос по Сирии - помощник Путина В повестке дня G20 отсутствует вопрос по Сирии - помощник Путина
В повестке саммита G20, который пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге вопрос по Сирии отсутствует, однако, в кулуарах лидеры стран-участниц саммита его, несомненно, обсудят, сказал журналистам в пятницу помощник президента России Юрий Ушаков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: