Компенсации госслужащим, остановившим работу из-за шатдауна, обойдутся США в $2 млрд

Компенсации госслужащим, остановившим работу из-за шатдауна, обойдутся США в $2 млрд
Фото: АР
Американские государственные служащие, приостановившие работу в начале октября из-за бюджетного кризиса в стране, получат в качестве компенсаций около двух миллиардов долларов.

Как говорится в докладе Административно-бюджетного управления Белого дома, в котором оценивался ущерб экономике, нанесенный перерывом в работе госучреждений, в целом перерыв в работе госучреждений замедлил рост ВВП страны на 0,2-0,6% в четвертом квартале.

В частности, из-за закрытия национальных парков в США местные правительства недополучили прибыль на сумму $500 млн. Налоговая служба США (IRS) не смогла вовремя вернуть налоги в размере четырех миллиардов долларов, а также отложила на две недели срок подачи гражданами налоговых деклараций.

Напомним, что перерыв в работе госучреждений США продолжался с 1 по 16 октября, так как республиканцы и демократы не смогли договориться о принятии бюджета на следующий финансовый год, и у федеральных учреждений закончились средства. В вынужденный отпуск были отправлены около 850 тыс. госслужащих.

Как сообщалось, новый проект бюджета США был подписан президентом страны Бараком Обамой 16 октября, а со следующего дня госслужащие вернулись к работе. Тогда же в агентстве Standard&Poor's оценили общий ущерб, нанесенный американской экономике более чем двухнедельным простоем, в $24 млрд.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В США согласовали долгосрочный проект бюджета В США согласовали долгосрочный проект бюджета
Республиканцы и демократы в Конгрессе США согласовали проект федерального бюджета сроком на два года, сообщает Reuters во вторник, 10 декабря.

Эксперты оценили ущерб экономики США от Эксперты оценили ущерб экономики США от "бюджетного застоя", предрекая дальнейшие потери
Временный простой правительства обойдется США как минимум в $24 млрд, то есть рост экономики страны в четвертом квартале окажется на 0,6% меньше, чем ожидалось ранее, подсчитали в Standard & Poor's.

В США одобрен проект бюджета сроком на два года В США одобрен проект бюджета сроком на два года
Демократы и республиканцы согласовали проект бюджета США на 2014-2015 годы. Новый двухлетний финансовый план одобрен обеими палатами Конгресса и может быть уже на нынешней неделе подписан президентом США Бараком Обамой.

Госслужащих США просят вернуться к работе Госслужащих США просят вернуться к работе
После месяца "шатдауна" сотрудники государственных учреждений Соединенных Штатов вновь выйдут на работу.

Власти Сирии оценили ущерб от боевых действий в $11 млрд Власти Сирии оценили ущерб от боевых действий в $11 млрд
Власти Сирии оценивают в $11 млрд ущерб, нанесенный инфраструктуре страны в ходе боевых действий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: