Госслужащих США просят вернуться к работе

Госслужащих США просят вернуться к работе
Госслужащие вновь выйдут на работу
После месяца "шатдауна" сотрудники государственных учреждений Соединенных Штатов вновь выйдут на работу.

Американских служащих, которые более месяца не работали из-за "шатдауна", просят выйти на работу. Соответствующее уведомление в субботу, 26 января, разослало Административно-бюджетное управление США, сообщает Associated Press.

"Сотни тысяч федеральных служащих попросили вернуться к работе, оперативно и организованно возобновить деятельность", - передает агентство.

В уведомлении также говорится, что в управлении ценят "сотрудничество и усилия, приложенные в этот тяжелый период времени".

Поздним вечером в пятницу, 25 января, по местному времени (утро субботы по киевскому времени) президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о федеральном бюджете, позволяющий возобновить работу части госучреждений на три недели.

Напомним, "шатдаун" в США приостановлен на три недели. Президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

Как известно, "шатдаун" начался из-за разногласий президента США Дональда Трампа и Демократической партии по вопросу финансирования стены на границе с Мексикой. Из-за приостановки работы правительства около четверти федеральных ведомств США ограничили деятельность. Без зарплаты остались почти 800 тысяч госслужащих.

Другие новости по теме

"Шатдаун" в США приостановлен на три недели
Американский президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

В США договорились приостановить В США договорились приостановить "шатдаун"
Трамп одобрил возобновление работы правительства на три недели. Белый дом и Конгресс согласовали временный бюджет на это время.

"Шатдаун" в США стал самым длительным в истории
В пятницу 11 января зарплату не получили охранники тюрем, сотрудники аэропортов и агенты ФБР.

Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату
Администрация Трампа близка к рекорду длительности приостановки работы федеральных учреждений.

"Шатдаун" в США: Сенат снова не рассмотрел бюджет
Приостановка работы ряда американских федеральных ведомств без утвержденного финансирования продлится как минимум до 2 января 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: