Число подписчиков Папы Римского в Twitter превысило 10 миллионов

Число подписчиков Папы Римского в Twitter превысило 10 миллионов

По данным экспертов Папского совета по социальной коммуникации, общая аудитория твитов Папы Франциска с учетом ретвитов может достигать 60 миллионов человек.

"Дорогие фолловеры, я узнал, что вас уже более 10 миллионов. Сердечно благодарю вас и прошу вас продолжать молиться за меня", - написал в своем микроблоге понтифик.

Микроблог @Pontifex ведется на девяти языках: английском, арабском, испанском, итальянском, латинском, немецком, польском, португальском и французском. Больше всего подписчиков версии микроблога на испанском языке - свыше четырех миллионов.

Напомним, 17 июля 2013 года, сообщалось, что Ватикан пообещал сократить время пребывания в чистилище для всех, кто подписался на микроблог папы римского Франциска в Twitter.

Другие новости по теме

Twitter Папы Римского читают более 20 миллионов подписчиков Twitter Папы Римского читают более 20 миллионов подписчиков
Микроблог главы Римско-католической церкви ведется на девяти языках.

Папа Римский сделал свою первую запись в Twitter Папа Римский сделал свою первую запись в Twitter
Избранный в минувшую среду на конклаве кардиналов Папа Римский Франциск в воскресенье после полуденной молитвы опубликовал свой первый текст в учетной записи @Pontifex микроблога Twitter.

Ватикан запустил микроблог Папы Римского в Twitter Ватикан запустил микроблог Папы Римского в Twitter
В понедельник, 3 декабря, Ватикан официально объявил о запуске микроблога Папы Римского Бенедикта XVI в Twitter. Как говорится в заявлении Святого престола, первое сообщение понтифик напишет 12 декабря.

Папа Римский будет писать в Twitter на латыни Папа Римский будет писать в Twitter на латыни
К языкам, на которых Папа Римский обращается к пастве в Twitter, добавится латынь, сообщает Rome Reports.

Микроблог Папы Римского в Twitter закроют после его отречения Микроблог Папы Римского в Twitter закроют после его отречения
Аккаунт Папы Римского Бенедикта XVI в микроблоге Twitter будет закрыт в день его ухода с поста главы Католической церкви, официальная церемония которого состоится 28 февраля, пишет французское издание  Figaro со ссылкой на представителя Ватикана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: