Паром с украино-российским экипажем сняли с мели возле грузинского порта Поти

Паром с украино-российским экипажем сняли с мели возле грузинского порта Поти

Паром SMAT, который неделю назад при выходе из грузинского порта Поти из-за сильного шторма сел на мель, вчера был отбуксирован в порт для проверки его рабочего состояния.

"Операция по снятию парома с мели, начатая в пятницу нашим буксиром вместе с прибывшим на подмогу буксиром из Голландии, завершена. Сейчас паром уже в порту, где соответствующие службы тщательно проверяют его состояние", - сообщил капитан Потийского порта Вахтанг Тавберидзе.

По его словам, сколько времени продлится эта проверка, не известно. "Предстоит исследовать паром и уточнить не получил ли он какие-либо повреждения", - сказал Тавберидзе, отметив, что только после этого паром получит разрешение оставить порт и продолжит свой путь в порт Кавказ.

Паром SMAT, загруженный в порту Поти 35 вагонами, в ночь на 20 октября вышел в море, чтобы встать на рейд, однако из-за 6-бального шторма вскоре потерял управление и сел на мель в 300-400 метрах от порта. Ранее МИД Украины сообщал, что на судне, которое село на мель из-за шторма, находится 14 граждан Украины, среди них пострадавших нет.

Другие новости по теме

У побережья Грузии сел на мель паром с 16 гражданами Украины и России на борту У побережья Грузии сел на мель паром с 16 гражданами Украины и России на борту
В ночь на воскресенье, 20 октября, в результате шестибалльного шторма паром, груженный контейнерами, сел на мель у побережья в районе грузинского порта Поти.

МИД: На пароме, который сел на мель у побережья Грузии, находится 14 украинцев, пострадавших нет МИД: На пароме, который сел на мель у побережья Грузии, находится 14 украинцев, пострадавших нет
На судне, которое село на мель из-за шторма возле грузинского порта Поти, находится 14 граждан Украины, среди них пострадавших нет, сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос.

Во Франции на мель сел паром с 300 людьми на борту Во Франции на мель сел паром с 300 людьми на борту
Причиной аварии стал сильный ветер.

Паром с 250 пассажирами затонул в Индии из-за шторма Паром с 250 пассажирами затонул в Индии из-за шторма
Паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров, затонул в реке Брахмапутра в штате Ассам на северо-востоке Индии в результате шторма.

Финский паром сел на мель из-за того, что капитан застрял в туалете Финский паром сел на мель из-за того, что капитан застрял в туалете
Несколько человек получили ушибы в результате аварии туристического парома в Финляндии, сообщает Reuters со ссылкой на представителя финской береговой охраны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: