Во Франции на мель сел паром с 300 людьми на борту

Во Франции на мель сел паром с 300 людьми на борту

Причиной аварии стал сильный ветер.

Во французском порту Кале за сильного ветра на мель сел паром Pride Of Kent, направлявшийся в английский Дувр. Как сообщает издание Le Figaro, инцидент произошел, когда паром с более 300 пассажирами на борту следовал из порта.

Сильный ветер, порывы которого достигали 120 километров в час, подтолкнули его в сторону пирса, из-за чего паром сел на мель. "Сейчас корабль стабилен, в порту решают, каким образом снять его с мели" - сказали в префектуре Па-де-Кале.

Отмечается, что всего на борту парома, который направлялся в Дувр, находились 316 человек, в том числе 208 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.

Сейчас два буксира безуспешно пытаются снять паром с мели. Их работа осложняется погодными условиями. Работу порта пока приостановили.

Ранее не менее 22 человек погибли при крушении парома на северо-западе Нигерии.

Другие новости по теме

В порту Гонконга паром налетел на неизвестный подводный объект: 85 человек пострадали В порту Гонконга паром налетел на неизвестный подводный объект: 85 человек пострадали
В ночь на пятницу, 29 ноября, в порту Гонконга скоростной пассажирский паром налетел на неизвестный подводный объект. В результате аварии пострадали 85 человек.

Паром с украино-российским экипажем сняли с мели возле грузинского порта Поти Паром с украино-российским экипажем сняли с мели возле грузинского порта Поти
Паром SMAT, который неделю назад при выходе из грузинского порта Поти из-за сильного шторма сел на мель, вчера был отбуксирован в порт для проверки его рабочего состояния.

У побережья Грузии сел на мель паром с 16 гражданами Украины и России на борту У побережья Грузии сел на мель паром с 16 гражданами Украины и России на борту
В ночь на воскресенье, 20 октября, в результате шестибалльного шторма паром, груженный контейнерами, сел на мель у побережья в районе грузинского порта Поти.

Возле берегов Египта горит паром, на борту судна более тысячи человек Возле берегов Египта горит паром, на борту судна более тысячи человек
Сильный пожар произошел на борту пассажирского парома, курсирующего по Красному морю между иорданским портом Акаба и египетским Нувейба.

В Нью-Йорке разбился пассажирский паром
При крушении парома в Нью-Йорке пострадали 15 человек, передает телеканал WCBS-TV.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: