Покушение на Пиночета: вдовы охранников диктатора подали в суд на чилийского политика

Покушение на Пиночета: вдовы охранников диктатора подали в суд на чилийского политика

Вдовы трех охранников Аугусто Пиночета подали в суд на лидера коммунистической партии Чили Гильермо Тейльера, который признал причастность к покушению на диктатора в 1986 году. Об этом сообщает BBC News.

В результате покушения погибли пятеро охранников Пиночета, в том числе мужья истиц. Вдовы надеются, что Тейльера посадят за смерть невинных, по их мнению, людей в ходе "террористического убийства", отмечает газета Terra.

Другие новости по теме

Сторонники Пиночета требуют арестовать Рауля Кастро Сторонники Пиночета требуют арестовать Рауля Кастро
Сторонники чилийского диктатора Аугусто Пиночета подали судебный иск против кубинского лидера Рауля Кастро с требованием привлечь его к ответственности за финансирование и поставки оружия повстанцам, боровшимся против чилийского режима в 80-е годы.

Банковские счета дочери Пиночета вызвали подозрение у властей Чили Банковские счета дочери Пиночета вызвали подозрение у властей Чили
Чилийские власти намерены расследовать происхождение зарубежных банковских счетов дочери бывшего диктатора Чили Аугусто Пиночета, сообщает в субботу мексиканский канал Televisa.

В Чили суд снял арест с имущества Пиночета В Чили суд снял арест с имущества Пиночета
Чилийский суд в понедельник, 2 декабря, снял арест с имущества бывшего диктатора Аугусто Пиночета. Об этом сообщает агентство France Presse.

Суд в Чили постановил арестовать имущество Пиночета Суд в Чили постановил арестовать имущество Пиночета
Вдова диктатора и другие наследники не могут рассчитывать на сохранение в своем распоряжении полученных средств.

В Чили акция памяти жертв Пиночета сопровождалась столкновениями с полицией В Чили акция памяти жертв Пиночета сопровождалась столкновениями с полицией
В Сантьяго прошли акции памяти жертв военной хунты во главе с генералом Аугусто Пиночетом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: