Госсекретарь США считает переизбрание Асада путем к продолжению войны в Сирии

Госсекретарь США считает переизбрание Асада путем к продолжению войны в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри после встречи в Париже с послами стран Лиги арабских государств выразил мнение, что войта в Сирии продолжится, если президент Башар Асад будет переизбран на новый срок в 2014 году.

"Если он (Ассад - ред.) думает, что, выставляя свою кандидатуру на новый срок, он тем самым решает проблемы, то я могу сказать следующее: пока он остается, война точно не закончится", - сказал Керри в понедельник, 21 октября.

Другие новости по теме

Сирийский кризис: Джон Керри собирается на Женеву-2 Сирийский кризис: Джон Керри собирается на Женеву-2
Госсекретарь США Джон Керри примет участие в конференции по мирному урегулированию в Сирии Женева-2, объявил его аппарат.

Госсекретарь США обсуждает ситуацию в Сирии с главами МИД стран ЕС Госсекретарь США обсуждает ситуацию в Сирии с главами МИД стран ЕС
В субботу, 7 сентября, в Вильнюсе госсекретарь США Джон Керри встречается с министрами иностранных дел стран ЕС, чтобы убедить их поддержать проведение военной операции против режима президента Сирии Башара Асада.

Асад покупает нефть у ИГИЛ - Керри
США призывают "не питать надежд" по поводу Асада.

Асаду придется уйти от власти даже в случае выполнения соглашения по химоружию - Керри Асаду придется уйти от власти даже в случае выполнения соглашения по химоружию - Керри
В понедельник, 16 сентября, госсекретарь США Джон Керри заявил, что президенту Сирии Башару Асаду придется уйти от власти даже в том случае, если он полностью выполнит все международные требования по химическому разоружению.

Керри: Более 40 стран поддерживают позицию США по Сирии Керри: Более 40 стран поддерживают позицию США по Сирии
Более 40 стран поддерживают позицию США касательно сирийской проблемы, заявил госсекретарь США Джон Керри на слушаниях в комитете сената по иностранным делам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: