Сирийский кризис: Джон Керри собирается на Женеву-2

Сирийский кризис: Джон Керри собирается на Женеву-2
Фото: AP
Госсекретарь США Джон Керри примет участие в конференции по мирному урегулированию в Сирии Женева-2, объявил его аппарат.
"С 21 по 25 января госсекретарь США Джон Керри посетит Монтре и Давос в Швейцарии. В Монтре Керри примет участие в министерской встрече, а также в организованной ООН международной конференции по Сирии, известной как Женева-2", - говорится в заявлении Госдепартамента.   "Госсекретарь Керри и его коллеги из разных стран мира запустят процесс Женева-2 для того, чтобы полностью реализовать положения женевского коммюнике, в том числе о политических преобразованиях для окончания гражданской войны в Сирии", - отмечается в документе.   Открытие международной конференции по Сирии намечено на 22 января в швейцарском городе Монтре.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Оппозиция Сирии примет участие в конференции Женева-2 Оппозиция Сирии примет участие в конференции Женева-2
Коалиция оппозиции Национальный сирийский совет, крупнейшее из движений сопротивления режиму Башара Асада, согласилась принять участие в конференции Женева-2, сообщает Reuters.

Женева-2 состоится в середине ноября Женева-2 состоится в середине ноября
Глава МИДа России Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Джон Керри провели встречу в рамках саммита АТЭС в Индонезии, на которой огласили ориентировочную дату созыва конференции по мирному урегулированию в Сирии Женева-2.

Дамаск: Женева-2 не урегулирует сирийский кризис Дамаск: Женева-2 не урегулирует сирийский кризис
Министр национального примирения Сирии Али Хайдар не считает, что международная мирная конференция Женева-2 способна положить конец сирийскому кризису.

В ЕС поприветствовали решение оппозиции Сирии принять участие в конференции Женева-2 В ЕС поприветствовали решение оппозиции Сирии принять участие в конференции Женева-2
Предпринимаются попытки урегулировать конфликт в стране

Керри назвал смелым поступком решение оппозиции Сирии участвовать в Женеве-2 Керри назвал смелым поступком решение оппозиции Сирии участвовать в Женеве-2
Предпринимаются попытки урегулировать конфликт в стране



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: