В Сирии в бою погиб бывший офицер, один из основателей повстанческой армии

В Сирии в бою погиб бывший офицер, один из основателей повстанческой армии

В ходе боя у сирийского города Тафас на юге страны 21 октября погиб один из основатель повстанческой Свободной армии Сирии Ясир аль-Абуд.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на повстанцев, бывший сирийский офицер, одним из первых перешедший на сторону повстанцев, был убит во время нападения на армейский блок-пост. Аль-Абуд руководил этой атакой и лично вел бойцов в наступление.

Другие новости по теме

Один из лидеров повстанцев в Сирии Один из лидеров повстанцев в Сирии "убит исламистами"
Высокопоставленный деятель "Свободной сирийской армии" Камаль Хамами, судя по поступающим сообщениям, был убит соперничающей повстанческой группировкой, связанной с "Аль-Каидой".

Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены Взрыв на севере Сирии: один человек погиб, 42 ранены
По меньшей мере один офицер сирийской армии погиб и 42 военнослужащих получили ранения в результате подрыва на фугасе в воскресенье на севере Сирии армейского автобуса.

Один из руководителей Хизбаллы погиб от рук сирийских повстанцев Один из руководителей Хизбаллы погиб от рук сирийских повстанцев
Один из руководителей ливанского радикального шиитского движения Хизбалла Али Хусейн Насиф был убит в Сирии.

В Сирии убит один из руководителей Армии освобождения Палестины В Сирии убит один из руководителей Армии освобождения Палестины
Сегодня в Сирии от рук боевиков погибли трое высокопоставленных офицеров правительственной армии, в том числе - бригадный генерал, входивший также в состав руководста Армии освобождения Палестины.

В Сирии убит еще один российский офицер - СМИ В Сирии убит еще один российский офицер - СМИ
О гибели майора ВДВ сообщили родные военного.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: