В Белграде скончалась вдова маршала Тито

В Белграде скончалась вдова маршала Тито

Вдова лидера социалистической Югославии Иосипа Броза Тито - 89-летняя Йованка Броз, находившаяся с августа на лечении в клиническом центре Белграда, скончалась в воскресенье.

"Йованка Броз была госпитализирована в тяжелом состоянии 23 августа. Несмотря на усилия врачей, она скончалась сегодня в 11:45 (13:45 мск) в результате остановки сердца", - сказали в клинике.

Йованка Броз стала третьей официальной супругой Тито в 1952 году. До этого она шесть лет была его секретарем.
Как сообщалось, сегодня, 20 октября, в одной из больниц в столице Филиппин в возрасте 75 лет скончался Джамалул Кирам, объявивший себя главой султаната Сулу. Причина смерти Кирама не уточняется, однако известно, что он страдал тяжелым заболеванием почек.

Другие новости по теме

В возрасте 75 лет скончался султан Сулу В возрасте 75 лет скончался султан Сулу
Сегодня, 20 октября, в одной из больниц в столице Филиппин в возрасте 75 лет скончался Джамалул Кирам, объявивший себя главой султаната Сулу.

В Сербии вскроют сейфы с личными вещами Броз Тито, хранившиеся 33 года В Сербии вскроют сейфы с личными вещами Броз Тито, хранившиеся 33 года
В Сербии создали специальную государственную комиссию, которая до конца марта вскроет и изучит сейфы с личными вещами лидера социалистической Югославии Иосипа Броз Тито. Об этом сообщил председатель комиссии и советник сербского президента Оливер Антич.

Словенский историк: Сталина мог убить Тито Словенский историк: Сталина мог убить Тито
В Словении вышла новая биография Иосипа Броз Тито, автор которой утверждает, что глава коммунистической Югославии организовал покушение на Иосифа Сталина, закончившееся смертью советского лидера.

Как Гитлер, Троцкий, Сталин, Тито и Фрейд жили в Вене - Би-би-си Как Гитлер, Троцкий, Сталин, Тито и Фрейд жили в Вене - Би-би-си
Что может быть общего у Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина, Льва Троцкого, Иосипа Броз Тито и Зигмунда Фрейда? Оказывается - место жительства: в 1913 году все они жили в Вене, совсем недалеко друг от друга.

Вдова убитого в Абхазии российского дипломата скончалась в больнице Вдова убитого в Абхазии российского дипломата скончалась в больнице
В Республиканской больнице Сухуми скончалась Ольга Вишернева, вдова убитого первого секретаря посольства России в Абхазии, вице-консула Дмитрия Вишернева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: